23-й тур.

Сочи - Ростов
19 июня. Сочи. Стадион "Фишт". 20:00.
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ Премьер".
 

19 июня в 20:00 по московскому времени в рамках матча 23-го тура чемпионата России «Сочи» сыграют против «Ростова». Букмекеры были уверены, что у подопечных Валерия Карпина чуть больше шансов на итоговую победу. Однако за два дня до игры в "Ростове" произошел фарс-мажор. Сразу 6 игроков основного состава сдали положительные пробы на коронавирус, в результате чего весь основной состав со всем персоналом (более 40 человек) оказались на карантине. В случае согласия "Сочи" игру могли перенести на 19 июля, но на данный момент согласие получено не было. В итоге матч скорее всего не состоится и "Ростову" грозит техническое поражение. Если только команда Валерия Карпина не привезет в Сочи молодых игроков из академии.

«Сочи» – непосредственный участник борьбы за выживание, которая в российской премьер-лиге на финише сезона обещает получиться по-настоящему захватывающей. Южане опережают зону стыковых матчей на одно очко, а зону прямого вылета – на два. Перед тем, как сезон был остановлен, «Сочи» удалось провести очень убедительный отрезок, последовательно обыграв «Урал», «Оренбург» и «Краснодар» с общим счётом 9:1.

«Ростов», в отличие от своего ближайшего соперника, решает куда более амбициозные задачи: команда занимает четвёртое место в турнирной таблице, на три очка отставая от призовой тройки. Перед паузой ростовчане проиграли на своём поле «Локомотиву», но это поражение стало первым за пять туров. Кроме того, в четырёх последних играх с участием «Ростова» играла ставка «обе забьют».

Статистические факты

– соперники провели между собой один матч: в первом круге текущего первенства «Ростов» обыграл «Сочи» со счётом 2:0;
– за ростовчан в той встрече забивал Роман Ерёменко;
– в 12-ти домашних матчах сезона «Сочи» одержал 4 победы, потерпел 6 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– «Ростов» в текущем сезоне одержал 4 гостевые победы, 3 раза сыграл вничью, потерпел 4 поражения;
– средняя результативность домашних матчей «Сочи» - 2,5;
– средняя результативность гостевых матчей «Ростова» - 2,8.

Прогноз от ФНК

«Сочи» перед паузой набрал отличный ход, а «Ростов» так и вовсе проводит сильный сезон и продолжает рассчитывать на квалификацию в самый престижный еврокубок. Обе команды заинтересованы в том, чтобы как можно лучше проявить себя в атаке. Отметим, что прогноз был составлен до известных вам событий. Если же "Ростов" все же будет играть юношеским составом, то вполне вероятна крупная победа сочинцев.

Прогноз: тотал больше (2)
Коэффициент: 1,58

 
Ориентировочные составы:

3-4-3: Джанаев, Новосельцев, Мевля, Миладинович, Маргасов, Заика, Нобоа, Бурмистров, Мостовой, Кокорин, Заболотный.

4-4-2: Попов, Рогава, Калистратов, Гирнык, Мамедов, Горелов, Романов, Каштан, Комаров, Топурия, Хромов.

 

Статистика встреч: 0-0-1 (0:2)
 26.10.2019. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону) - 0:2 (Еременко-2).