23-й тур.

Сочи - Ростов - 10:1
 

Владимир Федотов: "Игроки "Сочи" отнеслись к матчу с полной серьёзностью".

Главный тренер "Сочи" Владимир Федотов поделился впечатлениями от встречи 23-го тура Тинькофф РПЛ против "Ростова" (10:1).

"Игроки отнеслись к матчу с полной серьёзностью. Понятен уровень сопротивления, хочу поблагодарить футболистов "Ростова" за то, что они старались, однако на таком уровне они играть не готовы. Отдельно хочу отметить игру вратаря соперников (16-летний Денис Попов отразил 15 ударов по своим воротам и отбил пенальти - прим.)", - цитирует Федотова ТАСС.

"Много стрел о том, что мы какие-то не такие. Тренерский штаб - наемные работники, руководство клубов и лиги принимают решение. Генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев вчера сказал, что приняли решение о том, что переносов не будет и ответственность за заболевших лежит на клубах. Любой из 16 клубов может оказаться на этом месте, мы должны соблюдать все правила медицинского протокола, чтобы такое не повторилось", - добавил он.

"Мы готовились к игре. Таких планов [выставить молодежный состав] не было - мы до последнего не знали, какой у них будет состав. У нас свои планы, ожесточенное сражение за сохранение места в РПЛ, поэтому мы рассматривали эту игру как шаг вперед", - заявил Федотов.

"Как можно жалеть пацанов, если некоторым из них может больше не представиться шанса сыграть в премьер-лиге? Это хороший опыт, теперь ребята понимают, куда им стремиться", - подчеркнул он.



Заурбек Тедеев: "Матч "Сочи" - "Ростов" может попасть в Книгу рекордов Гиннесса".

Исполняющий обязанности главного тренера "Ростова" Заурбек Тедеев прокомментировал поражение своих подопечных от "Сочи" в матче 23-го тура РПЛ (1:10).

"Я очень надеюсь, что в следующем матче будут играть наши основные футболисты, так как это их чемпионат. То, что мы не получили перенос матча, это неправильно, по моему мнению. Этот матч может попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Многие игроки узнали о том, что сыграют в премьер-лиге, ночью, последнего игрока мы заявляли в три часа ночи, это стало для них психологическим ударом, считаю, что ребята получили достаточно ударов", - цитирует Тедеева ТАСС.

"Мы не могли и не успели подготовиться к данному матчу, но благодарен судьбе, что у футболистов получилось дебютировать. Безусловно, есть плюсы в этом матче, я увидел у некоторых футболистов потенциал выступать в РПЛ", - добавил специалист.