25-й тур.

Арсенал - Ахмат - 1:3
 

Игорь Черевченко: "Допускали детские ошибки. То же самое с "Ростовом" было".

Главный тренер «Арсенала» Игорь Черевченко прокомментировал поражение от «Ахмата» в матче 25-го тура РПЛ (1:3). По словам специалиста, команда допускала детские ошибки.

— Если бы забили в конце первого тайма... Были моменты. Подходы были. Но фора большая, причем в каждой игре. Дисциплина была. Но допускали детские ошибки. То же самое с «Ростовом» было. Одинаковые ошибки. Длинная передача — гол, длинная передача — гол.

Ребята вышли на замену хорошо, но счет уже был 2:0, «Ахмат» стал много позволять. Не умаляя заслуги наших футболистов. Видно, что они вперед стали бежать. От этого моменты стали появляться. Что делать? Нужно, чтобы каждый в себе поковырялся. И тренерский штаб, и футболисты. Ну да, ситуация нехорошая. Но сильные люди выходят из этой ситуации, - цитирует наставника «СЭ».



Игорь Шалимов: "Пауза пошла нам на пользу".

Второй и третий мячи "Ахмата" в матче 25-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги с "Арсеналом" повлияли на ход игры в пользу гостей. Такое мнение на пресс-конференции высказал главный тренер "Ахмата" Игорь Шалимов.

"Ключевыми моментами в игре обычно являются голы. Второй и особенно третий мячи успокоили ситуацию, так как мы были под приличным давлением", - цитирует Шалимова ТАСС.

"Ахмат" поднялся на 13-ю строчку, имея в активе 27 очков после 25 встреч и одержав две победы в трех матчах.

"Пауза пошла нам на пользу. Мы играли неплохо до нее, но не было результата, хорошо подготовили команду", - отметил тренер.

Полузащитник "Ахмата" Денис Глушаков забил три мяча в последних четырех матчах.

"Денис прошел с нами сбор, хорошо чувствует себя физически. А так он классный игрок, как и вся команда, у нас есть опытные игроки, которые знают, как хорошо контролировать мяч, что у нас и получилось", - подчеркнул он.