4-й тур.

АХМАТ - ОРЕНБУРГ
5 августа. Грозный. Стадион "Ахмат Арена". 20:00.
Судья - Николай Волошин (Смоленск).
Трансляция - "МАТЧ Премьер".
 

В заключительном матче четвёртого тура грозненский "Ахмат" на своём поле принимает "Оренбург". На счету чеченского клуба только три очка после трёх туров. Дружина Рашида Рахимова стартовала с неожиданной победы над "Краснодаром" (1:0), но потом проиграла "Уралу" и "Рубину", не забив при этом ни одного мяча. Рахимов после поражения от казанского клуба заявил, что в команде нужно посильнее затянуть гайки. Так что наверняка в стане "Ахмата" произошёл серьёзный разговор. Теперь грозненцы выйдут на поединок с "Оренбургом" максимально мотивированными и обязательно постараются победить.

Сам же "Оренбург" проиграл все три стартовых матча. Многие предполагали, что сезон для команды получится непростым, учитывая тот факт, что летом ушли многие лидеры, но в стартовых турах подопечные Владимира Федотова всё-таки рассчитывали на очки. Пока же "Оренбург" подряд уступил "Ростову", ЦСКА и "Зениту". Да, соперники были сильными, но слабых в премьер-лиге и не бывает. Теперь уральцам предстоит сложнейший выезд в Грозный, где предельно мотивированный "Ахмат" будет играть исключительно на победу. Посмотрим, сумеет ли "Оренбург" набрать свои первые очки в сезоне.

Статистические факты

– В прошлом сезоне матч между "Ахматом" и "Оренбургом" в Грозном завершился вничью 1:1, в ответном поединке чеченский клуб победил в гостях 3:1;
– Всего между собой "Оренбург" и "Ахмат" провели 5 матчей во всех турнирах. На счету соперников по две победы, ещё в одной встрече была зафиксирована ничья. По забитым мячам впереди "Ахмат" – 8:7.

Прогноз от ФНК

Почти каждая встреча "Ахмата" и "Оренбурга" проходит в упорной борьбе. Едва ли станет исключением и предстоящий матч. Однако, учитывая все проблемы уральцев, подопечные Рашида Рахимова наверняка забьют как минимум один гол. Но для уверенности "Ахмату" надо будет забивать дважды. "Оренбург" в нынешнем его состоянии едва ли сможет устоять под напором атак хозяев. Вот и поставим на то, что "Ахмат" обязательно забьёт. Если будет два мяча грозненцев, то ставка выиграет, а если случится один гол хозяев, то деньги вернут. За вполне хороший коэффициент такая ставка кажется очень даже перспективной.

Прогноз: Индивидуальный тотал "Ахмата" 1
Коэффициент: 1,58

 
Ориентировочные составы:

5-4-1: Городов, Уциев, Семенов, Нижич, Швец, Харин, Исмаэл, Гащенков, Бериша, Иванов, Мбенг.

5-3-1-1: Довбня, Зотов, Шахов, Сиваков, Козлов, Терехов, Афонин, Мишкич, Алвеш, Галаджан, Деспотович.

 

Статистика встреч: 2-1-1 (7:5)
 01.10.2016. Стадион "Ахмат Арена" (Грозный) - 2:1 (Балай, Лебеденко - Георгиев).
 16.04.2017. Стадион "Газовик" (Оренбург) - 1:2 (Грозав - Попович, Плиев).
 22.09.2018. Стадион "Ахмат Арена" (Грозный) - 1:1 (Анхель - Афонин).
 08.04.2019. Стадион "Газовик" (Оренбург) - 3:1 (Раванелли, Иванов, Балай - Терехов).