12-й тур.

Динамо - Сочи - 3:1
 

Сандро Шварц: "Хотел бы выразить комплимент команде за ту игру, которую она показала".

Главный тренер московского "Динамо" Сандро Шварц благодарен футболистам команды за интенсивную работу, которая была проделана с момента его прибытия в Москву.

В субботу "Динамо" дома обыграло "Сочи" со счетом 3:1 в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

"Рад, что нам удалось выиграть эту встречу, последние 24 часа мы провели в интенсивной работе, - сказал Шварц ТАСС. - Хотел бы выразить комплимент команде за ту игру, которую она показала. За столь короткое время, что у нас было на подготовку к матчу, мы проделали очень интенсивную работу. Также выражаю благодарность своему тренерскому штабу".

"В первые 20 минут мы хорошо поддерживали интенсивность, играли в защите, это стоит отметить. Далее был отрезок, когда мы не были настолько хороши в защите, но я считаю, что промежуточная победа в первом тайме со счетом 2:1 вытекала из хода игры и была заслуженной на тот момент. Во втором тайме мы защищались более низким блоком, старались организовывать фазы перехода от обороны к атаке быстрее. Я считаю, что при счете 3:1 в целом игра была за нами", - добавил специалист.

Команде необходимо прибавлять в игре в обороне.

"Переходные фазы матча были хорошо нами проведены, неплохо сыграли в глубине атаки. Защита низким блоком еще требует работы, но на это потребуется время. Это то, чем мы планируем заниматься в дальнейшем", - сказал Шварц.

"К сожалению, на стадион пускают не так много болельщиков, но мы понимаем те меры, которые были приняты в связи с коронавирусом. Стоит отметить, что сегодня был первый день, когда увидел Москву: вчера я прилетел поздно вечером, все остальное время провел на тренировочной базе команды. Стадион - супер, думаю, пришедшие люди довольны победой, которую нам удалось одержать", - добавил он.
2020-10-24 16:27:55

Теги: Чемпионат России, Динамо, Сочи

Источник: ТАСС



Владимир Федотов: "Единственное, чего нам не хватило - качества игры в атаке, в единоборствах".

Сроки восстановления полузащитника "Сочи" Кристиана Нобоа после травмы составят три недели. Об этом ТАСС сообщил главный тренер команды Владимир Федотов.

В субботу "Сочи" проиграл в гостях со счетом 1:3 "Динамо" в матче 12-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).

"Связывать с потерей Нобоа ничего не нужно, на футбольном поле была боеспособная команда, которая достойно сопротивлялась. Проблема была в том, что мы не обеспечили подбор, хотя на это нацеливались, к этому готовились. Показывали гол Николы Моро, забитый в ворота ЦСКА точно в таком же ключе. Естественно, потеря Нобоа как лидера команды ощущается, сроки его восстановления - три недели, мышечная травма задней поверхности бедра", - сказал Федотов.

Первую встречу в качестве главного тренера бело-голубых провел немец Сандро Шварц, контракт с которым был подписан 14 сентября.

"Мы изучали стиль работы тренера, были готовы к тому, что будет больше прессинга, и на мой взгляд, в целом, в эпизодах мы достаточно успешно из-под него выходили. Единственное, чего нам не хватило - качества игры в атаке, в единоборствах. Мы вскрывали фланги, оказывались в тех ситуациях, когда надо было брать игру на себя, как это делал соперник. Было достаточно подходов и прострелов, но мы не могли встретиться с мячом", - добавил специалист.
2020-10-24 16:22:56

Теги: Чемпионат России, Динамо, Сочи

Источник: ТАСС