Равиль Нетфуллин, 15   Илья Агапов, 66
  Равиль Нетфуллин, 76   Мамаду Майга, 82
  Боян Роганович, 80

Николай Савичев  Михаил Галактионов

Испытывающие проблемы соперники все же не смогли определить, чьи сложности более существенные. На протяжении почти всего матча «Пари НН» выглядел более симпатично, лучше распоряжался мячом, чаще оказывал давление и создавал потенциально опасные моменты. Но этой остроты было катастрофически мало. «Торпедо» чаще работало от обороны, причем порой запиралось глухо и глубоко, не поднимая голову, но и не давая развернуться противнику. Периодически ситуация у ворот «Торпедо» становилась похожей на критическую, однако качества исполнителей и мастерства не хватало нижегородцам, чтобы дожать соперника. Во втором тайме игра стала еще больше перемещаться в центр поля, лишая зрителей остроты. У гостей шанс появился, когда «Торпедо» осталось в меньшинстве после удаления Нетфуллина. Однако реализовать численный перевес, несмотря на более-менее приличные моменты, не получилось.

Обе команды не могут быть довольны своим текущим положением. Нижегородцы проиграли три последних матча: в Кубке России уступили «Краснодару» (0:2), а в чемпионате проиграли «Оренбургу» (0:2) и «Спартаку» (1:2). В турнирной таблице «Пари НН» занимает десятое место и пока находится в безопасности. А вот «Торпедо» расположилось на последней позиции и в 11 матчах набрало лишь пять очков. В последнем туре торпедовцы сыграли вничью с «Факелом» (2:2), а перед этим в Кубке России уступили «Уралу» (0:1). Правда, недавно были победы над ЦСКА (1:0) и «Сочи» (3:1) в чемпионате и Кубке России соответственно. Между собой нынешние соперники в новейшей истории встречались четыре раза – все в Первом дивизионе. И во всех матчах побеждали нижегородцы. Если говорить о потерях, то у «Пари НН» их нет, а у «Торпедо» дисквалифицированы Эркинов, Шапич, травмирован Ботнарь.

Встречу более активно начали гости, который сразу принялись налетать на чужую штрафную. Один только Сулейманов дважды за пять минут выходил на ударные позиции, правда, из офсайда. Активность нижегородцев на десятой минуте едва не вылилась в гол. Милсон слева вошел в штрафную и прострелил на Стоцкого, а тот пробил с ходу мимо. Затем возникла пауза и вынужденная замена у «Торпедо». Вместо Кутепова вышел Ле Таллек. Борьбы на поле стало больше, но предпочтительнее смотрелись гости, которые гораздо лучше распоряжались мячом и дольше возились с ним вокруг чужой штрафной, периодически в нее проникая. Торпедовцы в основном оборонялись, редко выбирались в атаку, да и там им особо не везло – ничего острого соорудить не получалось. На 27-й минуте Стоцкий неплохо открывался между двумя защитниками в штрафной и красиво упал в борьбе с ними. Но судья усмотрел нарушение не у обороняющихся, а у самого атакующего – за симуляцию Стоцкий получил желтую карточку. «Торпедо» ответило неплохой вылазкой справа. В штрафной Караев поборолся, откатил чуть назад, и Каймаков нанес обводящий удар, но в створ не попал. А у «Пари НН» случилась вынужденная замена. Стоцкий получил повреждение и был заменен на Рыбчинского. Нижегородцы усилиями Милсона попытались обострить с правого фланга. Он проник технично в штрафную, показал дриблинг, но бить сам не стал, а его пас перехватили. И опять все откатилось в центр поля, где обе команды теряли мяч, перехватывали передачи и не позволяли друг другу разбежаться. Получилось это сделать у «Торпедо» - четыре в четыре, но Караев все завершил дальним ударом, который стал простым для вратаря. «Пари НН» ответил куда острее. Рыбчинский издали бахнул, заставив вратаря в броске вытаскивать из нижнего угла. Накатилась вторая волна, и из центра штрафной без помех Рыбчинский добавлял – мяч угодил в штангу. Через пару минут на кураже Сулейманов пробивал издали, но Бабурин тут справился более уверенно. Торпедовцы в компенсированное время ответили. Смольников справа вырезал подачу в центр штрафной, и Караев головой пробил, пусть неточно.

Второй тайм тоже активнее начали гости. Одна из атак закончилась дальним ударом Майга, но тот поскользнулся, и попытка не удалась. Через несколько минут с линии штрафной бил Сулейманов. После рикошета мяч прокатился рядом со штангой. Но «Торпедо» теперь уже не так сильно жалось к своим воротам, все чаще отодвигало игру в центр поля и даже на чужую половину, но не хватало остроты у противоположных ворот. И в целом интенсивность игры упала. В основном за счет снижения активности у «Пари НН». Милсон заработал стандарт у угла штрафной. А во время паузы Калинский вышел вместо Михайлова и Севикян вместо Кротова. Свежий Калинский сразу взялся за исполнение штрафного, но подачу вынесли легко. Своей двойной заменой ответили торпедовцы. Вышли Турищев и Коста вместо Лебеденко и Каймакова. После перестановок соперники обменялись дальними ударами. В обоих случаях вратари спокойно справились. Остроты, конечно, не хватало катастрофически, несмотря на явное старание обеих команд. Попытались чуть более интенсивно заиграть нижегородцы, однако подводила точность в розыгрышах перед чужой штрафной. И все это лишало возможности создавать хоть что-то опасное. Все же активность «Пари НН» какие-то плоды принесла. Нетфуллин не успел за финтом Милсона и наступил ему на голеностоп откровенно. За это получил очевидную желтую карточку, которая стала для него второй. Пришлось «Торпедо» остаться в меньшинстве. И после паузы именно хозяева провели опасную атаку. Справа прорвался Смольников и простреливал к вратарской на Турищева. Того опередил Майга, чуть не срезав мяч в свои ворота. «Торпедо» выпустило Прошкина вместо Караева для усиления ослабленной удалением обороны. У нижегородцев появились Юлдошев и Янсане вместо Набиуллина и Милсона. Гости пытались дожать противника. Бабурину пришлось потрудиться, когда Агапов замыкал прострел справа и бил метров с 11. Вратарь парировал и потом накрыл, не позволив случиться добиванию. Парой угловых закрепились в атаке гости. После одной из подач удар Сулейманова оказался неточным. Через пару минут Рыбчинский вышел на ударную позицию, но Ле Таллек блокировал удар. Подачу Калинского с корнера замыкал перед вратарской Гоцук, но получилось в руки вратарю. В следующей волне Юлдошев не смог заброс обработать или подправить толком в борьбе со Смольниковым. ВАР проверил, не было ли нарушения, и пришел к выводу, что повода для пенальти нет. В компенсированное время накатили гости снова. Проникающий быстрый пас дошел до Янсане, который с левой пробивал с ходу, но Бабурин накрыл намертво. Уже на последних секундах после очередного углового мяч заметался по штрафной хозяев, и Сулейманов после скидки Гоцука вколотил мяч в сетку. Но судья уже свистнул фол у капитана «Пари НН», который подтолкнул Ле Таллека.

Лучший игрок матча: Егор Бабурин

Не было в этом матче яркого выдающегося исполнителя, однако мы отметим Бабурина, у ворот которых гораздо чаще шла борьба. Самому Бабурину постоянно приходилось находиться в тонусе, с максимальной концентрацией, и он не подвел, выручил несколько раз и отыграл безошибочно.