25-й тур.

Динамо - Факел - 0:2
 

Славиша Йоканович: "Сегодня был тяжёлый день для меня, игроков и болельщиков".

Главный тренер "Динамо" Славиша Йоканович прокомментировал домашнее поражение от "Факела" (0:2) в 25-м туре РПЛ.

— Сегодня был тяжёлый день для меня, моих игроков и наших болельщиков. Мы хотели порадовать их в матче столетия победой, но не получилось. Первый тайм был рваным из-за постоянных остановок игры, и у меня было ощущение, что мы сыграли минут 15 вместо 45. В начале второй половины мы пропустили гол из-за своей ошибки, потом забили ответный, но он был отменён арбитром. И после просмотра повтора я не увидел нарушения Захаряна. Потом случился пенальти в наши ворота, мы провели замены, создали достаточно моментов, но не смогли их реализовать. Было непросто пробить организованную оборону соперника.

— Во втором тайме в штрафной "Динамо" случилась стычка между Антоном Шуниным и Дмитрием Скопинцевым. Как можете прокомментировать этот момент?

— Мы обсудили это в раздевалке. Конечно, в таком матче игроки нервничали, и им было сложно принять такое болезненное поражение. Не только Шунин или Скопинцев проиграли в этом матче, проиграла вся команда. После встречи эмоции схлынули, и ребята успокоились. Надеюсь, такие эпизоды больше не повторятся на поле. Мы должны продолжать трудиться, обращать внимание на командную работу и действовать с холодной головой.

— Команда не показывает игру и результат, которые ждут болельщики. Вы считаете, что всё делали правильно, или можете признать какие-то свои ошибки?

— Я всегда мотивирован работать с моей командой. Да, этой весной мы выступаем нестабильно. Но даже сегодня я не могу жаловаться на нежелание команды бороться и отдавать все силы для победы. Мы допустили ошибки в обороне и поплатились за них, а в атаке не всегда принимали правильные решения. Я никогда не сдаюсь, я посвятил себя работе с этой командой год назад и готов продолжать её. Завтра у нас будет восстановительная тренировка, а потом мы начнём подготовку к следующему матчу. У меня нет времени на то, чтобы думать о чём-то другом, - цитирует тренера официальный сайт "Динамо".



Дмитрий Пятибратов: "По результату матч с "Динамо" - топ, качество игры тоже порадовало".

Главный тренер "Факела" Дмитрий Пятибратов прокомментировал гостевую победу над "Факелом" (2:0) в 25-м туре РПЛ.

— В чём мы были сильнее? В реализации. Остальные вопросы дискуссионные, у нас был план на игру, мы ему следовали. Было понятно, что "Динамо" будет атаковать при своих болельщиках. Мы немного подзакрылись и ждали шанс на быстрых атаках и "стандартах". Было достаточно моментов, могли ещё забивать. "Динамо" тоже моменты создавало, хороший, плотный мужской матч. То, что мы два забили, — в этом были лучше, чем "Динамо".

В перерыве спокойно разговаривали, не было никакой накачки. Не думаю, что "Динамо" не вышло на второй тайм, первый тайм сложился не так, как они хотели. Не было острых моментов, они владели территорией. Мы были готовы к тому, что они начнут агрессивно, но мы не имели права просто ждать. Нам нужно было искать моменты, потому что в нашей ситуации в каждом матче надо забирать три очка.

В плане результат игра стоит особняком, это важная победа над сильным соперником на выезде. По большому счёту в последних матчах мы сильно не провалились. По результату — топ, качество игры тоже порадовало, но мы можем больше атаковать и больше времени проводить с мячом.

— Во втором тайме был отменен гол полузащитника "Динамо" Арсена Захаряна за нарушение против защитника "Факела" Игоря Калинина.

— Эпизод сложно оценить. Я не сомневался, (что это фол) наш игрок, если бы ему никто не мешал, спокойно выбил бы мяч, — цитирует Пятибратова "Матч ТВ".