4-й тур.

Урал - Спартак - 0:2
 

Игорь Шалимов: "Отставка? В понедельник будет все понятно".

Главный тренер "Урала" Игорь Шалимов прокомментировал итог матча 4-го тура РПЛ против "Спартака" (0:2).

"Плохие итоги. Привезли себе голы. Второй тайм надо было рисковать, перешли на четыре защитника. Нам повезло, что они не забили третий мяч. Они давали нам шансы, могли сделать 2:1. Результат неудовлетворительный, но по игре. Все плохо пока", - сказал тренер.

— Не пора ли вам уйти в отставку?

— Мы решим. В понедельник будет все понятно.

По предсезонке ничего не предвещало такого начала. Думаю, в понедельник что-то произойдет. Мы встречаемся с руководством, будем обсуждать.



Гильермо Абаскаль: "Мы хорошо вошли в эту игру".

Главный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль прокомментировал победу над "Уралом" в рамках 4-го тура РПЛ (2:0).

"Хочу отметить настрой, с которым вышли ребята. Мы хорошо вошли в эту игру. Понимали, что "Урал" может быть опасен вертикальными передачами, старались прессинговать. Это принесло успех.

Во втором тайме не реализовали много моментов, но мы сделали комфортный счет в первом тайме. Дальше стали играть ниже, чтобы иметь пространство впереди. Эта гибкость очень важна, мы должны продолжать двигаться по нашему пути", - сказал тренер.

— С чем связаны проблемы с реализацией? Почему так плохо били нападающие?

— Тут дело не только в нападающих, еще и полузащитники били по воротам. Всегда есть шанс нарваться на контратаку и пропустить, когда не реализуешь столько моментов. Нам нужно играть более агрессивно впереди, будем работать над этими компонентами.