5-й тур.

Химки - Ахмат - 1:3
 

Андрей Талалаев: "Посмотрели наши показатели и поняли, что с "Химками" достаточно играть в свою силу".

Главный тренер грозненского "Ахмата" Андрей Талалаев, заявил, что не хотел мешать команде, поднявшись во время матча с "Химками" (3:1) на трибуну.

— У меня есть здесь фартовое место. Когда работал в "Химках", много времени проводил именно там. Понятно, что когда команда строится, то тренер должен обязательно быть на скамейке. Но мы последние два дня работали, думали, что можно изменить под Химки. Посмотрели наши показатели и поняли, что достаточно играть в свою силу. Чтобы не мешать ребятам, я ушёл наверх, — цитирует Талалаева "Матч ТВ".



Николай Писарев: "Есть негативные моменты, но есть и позитив, от которого можно оттолкнуться".

Главный тренер подмосковных "Химок" Николай Писарев выступил на пресс-конференции после поражения от "Ахмата" (1:3) в 5-м туре РПЛ.

— Первый тайм нам не удался. Обидный гол получили со "стандарта". Но команде надо отдать должное, после перерыва нам удалось перестроиться. Произошла замена центральных, поменяли схему. Пошли ва‑банк и пропустили третий гол. Есть негативные моменты, но есть и позитив, от которого можно оттолкнуться, — это второй тайм.

— Вы сказали, что будете играть в атакующий футбол. Но ударов сегодня было мало…

— Я говорил "современный" футбол. А это — баланс обороны и атаки. Высокий прессинг, высокая линия обороны, контроль, доминирование — хочется играть в этот футбол, но на это нужно время. Надо подождать, поработать над этими компонентами.

— Вы вели себя на скамейке довольно стеснительно. Это ваше кредо?

— Что значит стеснительный? Разве я молчал? По‑моему, я подсказывал достаточно громко, на весь стадион. И было слышно, потому что зрителей было не так много. Стеснительный тренер, "лэптоп" тренер и так далее — это ярлыки от вас, от прессы. Я никогда не был стеснительным тренером, — цитирует Писарева "Матч ТВ".