7-й тур.

Сочи - Химки - 4:1
 

Александр Точилин: "Пропустили необязательный гол. Нам есть над чем работать".

Главный тренер "Сочи" Александр Точилин прокомментировал победу в матче с "Химками" (4:1) в 7‑м туре РПЛ.

— Маргасов уехал в больницу, его должны "зашить". Сейчас приедем, посмотрим, как самочувствие, но я думаю, ничего страшного. Он боец, и такие рассечения не должны вывести его из строя.

В первом тайме мы практически ничего не позволили сопернику, второй тайм — понятно, что "Химкам" было нечего терять, где‑то они попытались сыграть более агрессивно, забили необязательный для нас гол. Опять же, есть над чем работать.

Нобоа грустит из‑за несостоявшегося перехода в ЦСКА? У него хорошее настроение, он профессионал. Да, было предложение, но клуб понимает значимость игрока и понятно, что его никто не собирался отпускать. Сейчас он сосредоточен на футболе, и своими голами всем нам приносит радость, — сказал Точилин в эфире канала "Матч Премьер".



Андрей Сосницкий: "В матче с "Сочи" у нас не получилась игра в атаке".

Старший помощник главного тренера "Химок" Андрей Сосницкий высказался об итогах матча 7‑го тура РПЛ с "Сочи" (1:4).

— Результат первого тайма показывает, что если в обороне мы еще не позволяли столько свободных зон между линиями, то игра в атаке, что мы планировали, не получилась. Выпустили Илью Садыгова, были разноплановые нападающие, когда один цепляется, а другой бежит за спину, но выход из обороны в атаку не получился. Во втором тайме фрагментарно получалось, но были разрывы в линиях, пропала компактность, переход из атаки в оборону получился со знаком минус, — сказал Сосницкий в эфире "Матч Премьер".