Александр Эктов, 90+1  Илья Жигулев, 81
 Михайло Баньяц, 90+1  Никита Каккоев, 87

Александр Черников, 90

Владимир Ивич  Сергей Юран

”Краснодар” продолжает идти без осечек по дистанции чемпионата. Домашняя победа над “Пари НН” стала для “быков” третьей в трёх проведённых матчах. При этом данная игра, пожалуй, стала для команды Ивича слабейшей по качеству в начале чемпионата. Краснодарцам ожидаемо на протяжении большей части матча пришлось заниматься вскрытием глубокой обороны соперника, и с качеством позиционных атак они испытывали большие трудности. Хозяева вообще не создавали остроту с игры. Тем не менее, южане добились своего благодаря заработанному пенальти в первом тайме после розыгрыша углового. Сперцян реализовал одиннадцатиметровый и стал автором единственного забитого мяча в матче. При этом вторая сорокапятиминутка получилась крайне неприятной для “Краснодара”. У “быков” не только не клеилась атакующая игра, но и стали возникать проблемы в обороне. Сидевший в глухой обороне “Пари НН” организовал несколько опаснейших контратак и должен был сравнивать счёт, однако Севикян, Стоцкий, Майга и Сулейманов запороли прекрасные моменты. Таким образом, команда Юрана по-прежнему не можем забить в нынешнем чемпионате. После окончания матча Сергей Николаевич пошёл выяснять отношения с бригадой арбитров и был наказан красной карточкой за чрезмерную эмоциональность. Во флеш-интервью главный тренер “Пари НН” заявил, что клуб будет обращаться в ЭСК для разбора нескольких спорных моментов и обвинил судей в двойных стандартах. Одно набранное очко остаётся в активе нижегородцев по итогам трёх матчей.

Только “Краснодар” и “Спартак” по итогам двух туров чемпионата имели в активе максимальное количество набранных очков. Напомним, что “быки” сначала в Москве обыграли “Динамо” - 3:1, а в прошлое воскресенье дома взяли верх над “Сочи” - 2:0. При этом в обоих матчах команда Ивича неуверенно проводила стартовые отрезки. В поединке с динамовцами краснодарцы не могли завладеть инициативой до середины первого тайма, а в противостоянии с “Сочи” на протяжении всей первой сорокапятиминутки была равная игра, и гол Кайо после углового незадолго до перерыва не совсем вытекал из картины матча. Тем не менее, команда Ивича всё равно по делу добилась этих побед. Разумеется, “быки” рассчитывали продлить удачную серию по итогам домашней игры с “Пари НН”.

Нижегородцы после двух туров остались единственной командой лиги, ещё не отмечавшейся забитыми мячами. При этом одним набранным очком коллектив Юрана всё-таки разжился. В прошлом туре “Пари НН” сыграл нулевую ничью в Екатеринбурге. Нижегородцы демонстрируют хорошо выстроенную оборонительную игру, однако им катастрофически не хватает изобретательности в атакующих действиях. В прошедших двух матчах “Пари НН” суммарно нанёс 13 ударов - слабейший показатель в РПЛ. На неделе нижегородский клуб объявил о приобретении трёх новых футболистов. “Пари НН” арендовал у “Динамо” Карапузова, а также подписал контракты с нигерийским опорником Эдедемом и нападающим Зе Турбо. Кроме того, в заявку на сезон был внесён узбекский нападающий Джиянов, переход которого в “Пари НН” был оформлен ещё весной.

“Краснодар” подходил к пятничному матчу в статусе очевидного фаворита и должен был продлевать победную серию. “Пари НН” мог доставить трудности “быкам” организованной игрой в обороне, но Кордоба, Сперцян, Кривцов и другие футболисты атакующей линии краснодарцев находятся в великолепной форме, и никто не сомневался в их способностях взломать насыщенную защиту соперника. Хозяева подходили к отчётной встрече без кадровых потерь. Черников успел вернуться в строй после травмы, полученной в матче с “Сочи”. У гостей, в свою очередь, в лазарете находились Кротов и Кухарчук.

Ивич сделал одно изменение в стартовом составе по сравнению с матчем против “Сочи”. Вместо Ахметова с первых минут появился Олусегун. Юран, в свою очередь, совершил две перестановки в основном сочетании по сравнению с игрой против “Урала”. Каккоева и Юлдошева сменили Александров и Стоцкий.

С самого начала встречи футболисты “Краснодара” ожидаемо забрали мяч под свой тотальный контроль и в затяжных позиционных атаках пытались найти слабости в насыщенных оборонительных построениях соперника. На первых минутах “быки” заработали пару угловых, извлечь дивиденды из розыгрышей которых им не удалось. По ходу стартового отрезка в матче случилась длительная остановка, связанная с травмой лайнсмена Дмитрия Семёнова. В итоге, в бригаде арбитров случилась вынужденная замена. Семёнова поменял резервный судья Роман Сафьян, являющийся главным арбитром по своему основному профилю. Так что, Сафьяну пришлось заниматься непривычной работой. Эта пауза пошла на пользу “Пари НН”, так как она сбила атакующую активность команды Ивича. Тем не менее, один запоминающийся момент у ворот гостей мы увидели в стартовом игровом отрезке. Сперцян ударом со штрафного сотряс стойку ворот Нигматуллина.

В середине тайма хозяева продолжали беспрерывно атаковать. Краснодарцы продолжали испытывать с созданием опасных моментов с игры, однако им помогли розыгрыши стандартных положений. Розыгрыш одного из угловых в исполнении “быков” привёл к назначению пенальти. Калинский сыграл рукой в пределах штрафной площади. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Сперцян - 1:0. Эдуард открыл счёт своим голам в нынешнем чемпионате. Закономерное развитие событий.

После гола Сперцяна картина игры существенно не изменилась. “Пари НН” стал чаще появляться с мячом на чужой половине поля и даже нанёс несколько ударов по воротам Сафонова, но ни один из них не оказался по-настоящему опасным. “Краснодар” полностью контролировал ситуацию на поле, однако в концовке тайма команда Ивича не создала ни одного острого момента у владений Нигматуллина.

В начале второй сорокапятиминутки “быки” продолжали владеть ощутимым территориальным преимуществом. Безусловно, хозяева стремились как можно раньше увеличить преимущество в счёте и снять все вопросы о победителе. Правда, постоянным атакам южан не хватало изобретательности в финальной стадии. Команда Ивича отмечалась лишь зарабатыванием стандартных положений, извлечь дивиденды из розыгрышей которых у неё не получалось. Ситуация обязывала футболистов “Пари НН” раскрываться и идти вперёд большими силами. На исходе часа игрового времени гости внезапно выдали ярчайший отрезок атакующей активности, создав за пару-тройку минут больше опасных моментов, чем за предыдущие 5 таймов вместе взятые. Сначала Севикян не воспользовался провалом защиты “Краснодара” и запорол выход 1 на 1 с Сафоновым. Следом Стоцкий мог поразить ворота бывшей команды, но Дмитрий из пределов штрафной не попал в пустой угол владений “быков”. А далее ещё и Майга из убойной позиции пробил во вратаря. Команда Юрана не использовала несколько отличных возможностей наконец-то открыть счёт своим голам в нынешнем чемпионате. Вскоре главный тренер “Пари НН” сделал тройную замену. Стоцкого, Трошечкина и Севикяна поменяли Стаматов, Карапузов и Сулейманов. Ивич, в свою очередь, чуть ранее сменил Кривцова на Кади.

В середине тайма картина игры не менялась. Футболисты “Краснодара” по-прежнему не могли нащупать атакующую изобретательность. Опасных моментов у ворот Нигматуллина после перерыва мы всё ещё не видели. Зато нижегородцы на 74-й минуте не использовали ещё одну отличную возможность сравнять счёт. Свежий Сулейманов выскочил на ударную позицию и пробил в направлении дальнего угла, но в створ не попал. С огнём играла команда Ивича, допуская такие ошибки в обороне. По ходу заключительного игрового отрезка Юран использовал оставшиеся замены, поменяв Михайлова и Майга на Жигулёва и Каккоева. Ивич, в свою очередь, выпустил на поле Ахметова, Ленини, Эктова и Баньяца вместо Батчи, Сперцяна, Эктова и Баньяца. “Краснодар” так и не смог забить желанный второй гол и избежать нервной концовки. Правда, хозяева по части оборонительных действий собранно отыграли последние минуты и больше не позволили нижегородцам создавать опасные моменты. Третья победа команды Ивича. А вот Юран после матча был крайне эмоционален. Он долго спорил с бригадой арбитров и был наказан красной карточкой.

Лучший игрок матча - Эдуард Сперцян.

Сложно было определить лучшего игрока по итогам данного матча, так как игра получилась небогатой на яркие моменты. Поэтому мы пошли по простому пути и выбрали лучшим автора единственного забитого мяча - Сперцяна. Эдуард реализовал одиннадцатиметровый и открыл счёт своим голам в нынешнем чемпионате.