Кубок России 2020/21
Группа 7, 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Крылья Советов - Ротор
21 октября. Самара. Стадион "Самара Арена". 18:00.
Судья - Алексей Амелин (Тула).
 

21 октября в 18:00 по московскому времени в матче второго тура группового этапа Кубка России «Крылья Советов» сыграют против «Ротора». У кого больше шансов победить?

Перед стартом сезона самарская команда считалась одним из фаворитов ФНЛ, но подтверждают этот свой статус «Крылья» далеко не всегда. Так, самарцы успели потерпеть уже три поражения, а занимают в настоящий момент в турнирной таблице только третье место. Правда, отставание от первой позиции минимально, а в последних четырёх турах «Крылья Советов» исключительно побеждали.

От «Ротора», наверное, тоже ожидали большего. Как минимум – хотя бы одной победы за одиннадцать туров. Но волгоградцы только трижды не уступили в счёте, успев насобирать сразу восемь поражений. На выходных «Ротор» не сумел навязать серьёзную борьбу конкуренту в сражении за выживание – «Тамбову».

Статистические факты

– «Крылья Советов» и «Ротор» провели между собой 56 матчей: по 18 побед каждой из команд, 20 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Крылья Советов» одержали 4 победы, потерпели 4 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,6 (при этом «Крылья Советов» забивали в среднем 1,3 гола за игру, «Ротор» – 1,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Крылья Советов» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Самаре – 1,8 (на счету хозяев – 1,4, на счету гостей – 0,4);
– 3 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти;
– в первом туре Кубка России «Ротор» получил техническое поражение, а «Крылья Советов» разгромили ставропольское «Динамо» (4:1).

Прогноз от ФНК

После результата первого тура «Ротору» будет сложно рассчитывать в Кубке на что-то серьёзное. Да и в чемпионате России дела таковы, что нужно экономить силы именно для РПЛ. «Крылья», в свою очередь, могут замахнуться на домашнюю победу над представителем элитного дивизиона, что весьма престижно.

Прогноз: победа «Крыльев Советов»
Коэффициент:
2,0