Кубок России 2020/21
1/8 финала

Химки - Крылья Советов
22 февраля. Химки. Стадион "Арена-Химки". 14:30.
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).
Трансляция - "Матч-ТВ, Матч-Премьер".
 

22 февраля в 14:30 по московскому времени в рамках матча 1/8 финала Кубка России «Химки» примут «Крылья Советов». Пять последних игр между командами завершались победами самарцев.

«Химки» завершили 2020-й год на мажорной ноте, поэтому перед возобновлением сезона у подмосковной команды, надо полагать, хорошее настроение и самые радостные ожидания. На сборах «красно-чёрные» дважды уступили, причём последнее поражение «Химкам» нанесло «Чертаново» – непосредственный соперник «Крыльев Советов» по первенству ФНЛ.

«Крылья Советов», вероятно, стремились поставить какой-нибудь рекорд по количеству контрольных матчей, потому что наиграли их сразу десять. Примечательно, что самарская команда не потерпела ни одного поражения и только дважды сыграла вничью. Была даже разгромная победа над представителем российской премьер-лиги – «Сочи». В семи последних официальных матчах ФНЛ у «Крыльев» только одно поражение.

Статистические факты

– соперники провели между собой 8 матчей, преимущество у «Крыльев Советов»: 6 побед, 2 поражения;
– средняя результативность 8-ми матчей – 2,63 (при этом «Химки» забивал в среднем 0,75 гола за игру, а «Крылья Советов» – 1,88);
– в 4-х матчах на поле «Химок» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывались «Крылья Советов»;
– результативность 4-х очных матчей на поле «Химок» – 3 (на счету хозяев – 1,5, на счету гостей – 1,5);
– 4 очных матча из 8-ми получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х очных матчах из 8-ми.

Прогноз от ФНК

Конечно, большие сомнения вызывает состояние поля, на тему которого высказывались даже представители самарской команды. Но если оно позволит командам действовать более-менее комбинационно, то мы может дождаться голов в обе стороны.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,79