Кубок России 2020/21
1/8 финала

Химки - Крылья Советов - 0:4
 

Игорь Черевченко: "Поздравляю "Крылья" с выходом в следующий этап турнира, они это заслужили".

Главный тренер "Химок" Игорь Черевченко прокомментировал поражение от "Крыльев Советов" (0:4) в матче 1/8 финала Кубка России.

— Сейчас нет смысла оправдываться. На сборах мы играли одним составом, а сейчас, к сожалению, пришлось немного над ним подумать, выбор был невелик. Поздравляю "Крылья" с выходом в следующий этап турнира, они это заслужили. Одна из главных задач на сезон — сохранение прописки в элите, но и в Кубке хотелось еще поиграть, — заявил Черевченко в эфире "Матч Премьер".



Игорь Осинькин: "Сумели использовать преимущество в одного игрока".

Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин прокомментировал победу над "Химками" (4:0) в 1/8 финала Кубка России.

— Если содержание игры оценивать, то мы должны брать [во внимание] не только свою игру и проблемы, но и оценивать соперника. Все-таки "Химки" большинство своих очков в чемпионате набирают в контратакующей манере. И когда на первых минутах мы забиваем гол, а у них случается удаление… Наверное, если взять чисто игровые вещи, то мы в этот момент сыграли правильно. Мы хорошо использовали свое преимущество в одного игрока. Но нужно понимать, что мы должны тоже твердо стоять на земле, всегда так не может быть. Быстрый гол, удаление, комфортная ситуация, даже несмотря на непростое поле. Нас ход матча уже устраивал, мы играли с позиции силы, — отметил Осинькин в эфире "Матч ТВ".