Кубок России 2020/21
Полуфинал

Ахмат - Крылья Советов
21 апреля. Грозный. Стадион "Ахмат Арена". 16:00.
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

21 апреля в 16:00 по московскому времени в полуфинале Кубка России «Ахмат» сыграет против «Крыльев Советов». И ту, и другую команду перед стартом турнира непросто было представить в финале.

Грозненская команда набрала отличную форму и после трёх поражений кряду одержала четыре победы в пяти последних играх. На прошлой стадии Кубка России «Ахмат» сломил сопротивление «Уфы», после этого уступил уфимцам в матче российской премьер-лиги, а на выходных одолел находящиеся в неплохой форме «Химки». Посмотрим, удастся ли справиться с представителем ФНЛ.

Дополнительный интерес к противостоянию подогревают два обстоятельства. Во-первых, нынешний главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев относительно недавно работал именно с «Крыльями Советов». Во-вторых, самарская команда набрала отличную форму и одержала вот уже тринадцать побед подряд. После того, как «Крылья» сенсационно выбили из Кубка России столичное «Динамо», с общим счётом 6:1 команда переиграла «Волгарь» и «Факел».

Статистические факты

– соперники провели между собой 28 матчей, преимущество у «Ахмата»: 15 побед, 8 поражений, 5 ничейных результатов;
– в Кубке России команды встречались один раз: в 2004 году «Ахмат» в финале одержал победу с минимальным счётом;
– в 10-ти последних очных матчах «Ахмат» одержал 6 побед, потерпел 2 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,5 (при этом «Ахмат» забивал в среднем 1,6 гола за игру, а «Крылья Советов» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ахмата» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывались «Крылья Советов», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Грозном – 1,6 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 0,8);
– 4 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В пяти последних матчах между «Ахматом» и «Крыльями Советов» забивали обе команды. Ожидаем, что результативная серия продолжится, поскольку что грозненцы, что самарцы находятся в неплохой форме и в последнее время частенько огорчают соперников. За привлекательный коэффициент можно и рискнуть.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
2,50