Кубок России 2021/22
Группа 11, 3-й тур

Оренбург - Динамо
26 октября. Оренбург. Стадион "Газовик". 15:00.
Судья - Сергей Цыганок (Владивосток).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

26 октября в 15:00 по московскому времени в матче третьего тура группового раунда Кубка России «Оренбург» примет столичное «Динамо». Пройдет ли противостояние по сценарию фаворита?

«Оренбург» делает все, чтобы вернуться в премьер-лигу и соперничать в том числе и со столичными динамовцами на постоянной основе. Так, команда лидирует в турнирной таблице ФНЛ с трехочковым преимуществом над ближайшим преследователем в лице столичного «Торпедо». В минувшую субботу подопечные Марцела Лички благодаря двум реализованным одиннадцатиметровым ударам справились со «СКА-Хабаровском».

У «Динамо» все тоже весьма неплохо, ведь столичный коллектив находится в лидирующей группе российской премьер-лиги. На выходных подопечные Сандро Шварца разгромили в домашней игре «Химки», благодаря чему одержали первую за месяц победу. Можно предположить, что убедительный успех позволил «Динамо» подойти к кубковому соперничеству в хорошем расположении духа.

Статистические факты

– команды провели между собой четыре матча: три победы «Оренбурга», одна победа «Динамо»;
– «Оренбург» одержал над «Динамо» три «сухих» победы подряд;
– в истории соперничества ни разу не играла ставка «обе забьют»;
– все четыре матча между соперниками были «низовыми»;
– «Оренбург» выиграл оба домашних матча против «Динамо»;
– в турнирной таблице группы у обеих команд по три очка;
– у «Оренбурга» одно поражение в семи последних матчах.

Прогноз от ФНК

Статистика свидетельствует в пользу того, что «Оренбургу» удастся организовать проблемы «Динамо». Вероятно, противостояние получится «низовым», а его судьбу решат детали. Если, конечно, хозяева реализуют свой план на игру.

Прогноз: победа «Оренбурга» с форой (+1,5)
Коэффициент:
1,52