Кубок России 2021/22
Группа 6, 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Алания - Уфа
27 октября. Грозный. Стадион "им. С.Билимханова". 17:00.
Судья - Сергей Чебан (Москва).
 

27 октября в 17:00 по московскому времени в матче третьего тура группового раунда Кубка России «Алания» в Грозном сыграет против «Уфы». В турнирной таблице команда из Владикавказа сейчас находится выше.

«Алания» претендует на то, чтобы вернуться в российскую премьер-лигу: команда после 19-ти туров ФНЛ расположилась на пятой строчке турнирной таблицы, отставание от зоны прямой квалификации составляет всего пять баллов. Отмечает, что результативнее «Алании» в текущем розыгрыше лучшей лиги мира выступает только «Оренбург». Хотя на выходных подопечные Спартака Гогниева ни разу не поразили ворота «Ротора».

Что касается «Уфы», то на выходных команда разошлась миром с казанским «Рубином» в матче очередного тура премьер-лиги. Хозяева неплохо провели первый тайм, но после перерыва к поражению были даже ближе, чем к победе. В четырех последних играх уфимцы не выиграли ни разу, а последний успех праздновали как раз в игре Кубка России против «Легиона-Динамо».

Статистические факты

– команды провели между собой два матча, в которых «Уфа» одержала две победы;
– единственный матч между соперниками на поле «Алании» завершился победой «Уфы» со счетом 3:0;
– «Алания» не побеждает на протяжении трех матчей;
– «Уфа» не побеждает на протяжении четырех матчей;
– пять последних матчей с участием «Уфы» были «низовыми»;
– в турнирной таблице группы «Алания» опережает «Уфу» на один балл.

Прогноз от ФНК

Обе команды давненько не выигрывали, поэтому в мотивации что «Алании», что «Уфе» не откажешь. Есть ощущение, что к победе ближе будут хозяева, которым удастся воспользоваться своим небольшим преимуществом в функциональном состоянии.

Прогноз: победа «Алании» с форой (0)
Коэффициент:
2,05