Кубок России 2021/22
Группа 4, 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Факел - Нижний Новгород
27 октября. Воронеж. Стадион "Центральный стадион профсоюзов". 18:00.
Судья - Антон Фролов (Москва).
 

27 октября в 18:00 по московскому времени в матче третьего тура группового раунда Кубка России «Факел» сыграет против «Нижнего Новгорода». Соперники лидируют в группе и еще не пропускали.

Наверное, неожиданно, но воронежская команда по итогам первого круга первенства ФНЛ претендует на повышение в классе. Хотя еще в прошлом сезоне, например, все было не так радужно. «Факел» достойно ответил на поражения от «Олимпа-Долгопрудного» и «СКА-Хабаровска», сначала переиграв в гостях «Волгарь», затем справившись с липецким «Металлургом» дома.

Если «Факел» одержал две победы подряд, то подопечные Александра Кержакова потерпели два кряду поражения: на выходных «Нижний Новгород» пропустил четыре мяча на своем стадионе от «Краснодара», а перед этим ничем не ответил на два гола «Крыльев Советов» в Самаре. Таким образом, последнюю на данный момент победу нижегородцы одержали в начале октября в Казани, где удивили «Рубин».

Статистические факты

– команды провели между собой восемь матчей: три победы «Факела», пять побед «Нижнего Новгорода»;
– средняя результативность 8-ми матчей – 2,38 (при этом «Факел» забивал в среднем 1,13 гола за игру, а «Нижний Новгород» – 1,25);
– в 4-х матчах на поле «Факела» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывался «Нижний Новгород»;
– результативность 4-х очных матчей в Воронеже – 2,25 (на счету хозяев – 1,25, на счету гостей – 1);
– 4 очных матча из 8-ми получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 8-ти.

Прогноз от ФНК

«Факел» своей игрой в первой половине сезоне оставляет приятное впечатление, почему бы воронежской команде не удивить «Нижний Новгород»? Представитель элитного дивизиона – в любом случае хороший раздражитель для команды из ФНЛ.

Прогноз: «Факел» не проиграет
Коэффициент:
1,72