Кубок России 2021/22
Группа 3, 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Велес - Арсенал
27 октября. Домодедово. Стадион "Авангард". 18:30.
Судья - Рафаэль Шафеев (Волгоград).
 

27 октября в 18:30 по московскому времени в матче третьего тура группового раунда Кубка России «Велес» примет тульский «Арсенал». От представителя РПЛ болельщики ожидают успешного результата.

«Велес» занимает место в середине турнирной таблицы ФНЛ и без боя просто так очки никому не раздает. Хотя в последнее время результаты команды и испортились: на выходных москвичи уступили «Балтике», перед этим устроили результативную перестрелку со столичным «Торпедо», а еще ранее ничем не ответили на результативный удар «Металлурга» в Липецке.

«Арсенал» неплохо начал под руководством Миодрага Божовича, но после разгромной кубковой победы в Брянске команда своих болельщиков почти не радовала. «Почти» - потому что была сенсационная победа над «Зенитом», после которой «оружейники» вновь успели проиграть. Речь о той игре на минувших выходных, в которой «Арсенал» получил четыре безответных мяча от «Ростова».

Статистические факты

– соперники между собой прежде не встречались;
– «Велес» потерпел три поражения кряду;
– «Арсенал» одержал одну победу в четырех последних матчах;
– два последних матча с участием «Арсенала» были «верховыми»;
– «Велес» не забивал в двух матчах из трех последних;
– «Велес» потерпел одно поражение в четырех последних домашних матчах;
– в первом туре Кубка «Велес» и «Арсенал» победили с разгромным счетом.

Прогноз от ФНК

«Велес» должен дать бой «Арсеналу», который в последнее время не демонстрирует надежной игры у своих ворот. Тем более, что у «оружейников» сейчас на первом месте может быть не Кубок России, а РПЛ, где необходимо исправлять турнирное положение.

Прогноз: победа «Велеса» с форой (+1)
Коэффициент:
1,51