Кубок России 2021/22
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Алания - Арсенал
2 марта. Грозный. Стадион "им. С.Билимханова". 16:00.
Судья - Евгений Турбин (Москва).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

2 марта в 16:00 по московскому времени в матче 1/8 финала Кубка России «Алания» сыграет против «Арсенала». Стоит ли считать тульскую команду фаворитом?

Первенство ФНЛ ещё не возобновилось после зимней паузы, поэтому представитель РПЛ теоретически может быть в лучшей форме, чем соперник. На зимних сборах команда из Владикавказа провела девять матчей, в которых добилась только одной победы при четырёх поражениях и четырёх ничейных результатах. Показатели, сами понимаем, не самые выдающиеся.

Тульская команда в 2022 году успела провести один официальный поединок: против «Сочи» в гостях в рамках первого после паузы тура премьер-лиги. Итог той встречи получился для «оружейников» неудовлетворительным – 0:2. Что касается контрольных поединков, то за восемь матчей у «Арсенала» две победы, три ничейных результата и три поражения.

Статистические факты

– команды провели между собой 7 матчей, по итогам которых преимущество у «Алании»: 4 победы, 1 поражение, 2 ничейных результата;
– в рамках Кубка России соперники встречались дважды, и обменялись победами;
– статистика матчей на поле «Алании»: 4 победы в 4 матчах;
– последний очный матч соперники провели в 2014 году: «Арсенал» выиграл дома со счётом 3:0;
– последний матч на поле «Алании» завершился победой хозяев со счётом 2:0;
– в истории этого противостояния никогда не выигрывали гости;
– «Алания» в 2011 доходила до финала Кубка России.

Прогноз от ФНК

«Оружейники» уже стартовали во второй части сезона. Да, матч против «Сочи» успешным не получился, но есть основания полагать, что «Арсенал» находится в лучшем тонусе, чем «Алания». Поэтому можно предположить, что уж как минимум вничью в основное время тульский коллектив сможет сыграть.

Прогноз: «Арсенал» не проиграет
Коэффициент:
1,56