Кубок России 2021/22
Полуфинал

Спартак - Енисей - 3:0
 

Паоло Ваноли: "Решающий матч сезона в "Лужниках" - это красиво, особенно в год столетия "Спартака".

Главный тренер "Спартака" Паоло Ваноли прокомментировал победу над "Енисеем" (3:0) в полуфинале Кубка России.

— Мы хотели во что бы то ни стало выйти в финал и воспользовались этим шансом. Результат сегодня был превыше всего. Очень важная победа для ребят, для клуба, для болельщиков.

В первом тайме мы в ряде эпизодов играли медленно, не хватало последнего паса, в какой-то степени игрокам в решающие моменты мешал эгоизм. Во второй половине мы перешли на схему с пятью защитниками, а Игнатов стал действовать на позиции под нападающими. В итоге добились нужного результата.

У нас было много моментов, но в завершающей стадии часто чего-то не хватало. Это не новость, подобное случалось и в предыдущих матчах. С другой стороны, мы создаем много шансов, играли в последних встречах достаточно результативно. И важно видеть этот позитив.

Выход в финал — важный успех для ребят. Сезон складывался для них сложно, были взлеты и падения. Решающий матч сезона в "Лужниках" — это красиво, особенно в год столетия клуба. У меня с этим стадионом связана личная история: именно там я стал обладателем Кубка УЕФА в составе "Пармы".

Что касается травмированных. Кутепов, хотя он очень старается, к финалу восстановиться вряд ли успеет. С Умяровым ситуация лучше. Чернов хорошо показывал себя в последних матчах, но сегодня быстро получил повреждение. Возможно, сказалось, что его организм не привык к играм через три дня. Завтра узнаем серьезность его мышечной травмы. Зобнин вскоре должен быть в порядке, просто сегодня мы решили его поберечь.

Сейчас мы можем порадоваться заслуженному выходу в финал, но уже завтра нужно начать готовиться к следующему матчу против "Зениту". В первом круге эта команда нанесла "Спартаку" унизительное поражение, и желание отомстить за него — сильнейшая мотивация, - цитирует Ваноли официальный сайт красно-белых.