Кубок России 2022/23
Путь РПЛ. Группа D, 4-й тур

Сочи - Урал
20 октября. Сочи. Стадион "Фишт". 18:00.
Судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург).
Трансляция - "Матч-ТВ, Матч-Премьер".
 

20 октября в 18:00 по московскому времени в матче четвёртого тура группового этапа Кубка России «Сочи» примет «Урал». В поединке первого круга сильнее были оранжево-чёрные.

В последнем матче чемпионата России южная команда потерпела поражение в Самаре от «Крыльев Советов», причём подопечные Точилина-Гаранина уступили по делу, пропустив два безответных мяча, а могли пропустить и больше. Отмечаем, что в шести последних матчах во всех турнирах у «Сочи» только одна победа, не лучшим образом дела складываются и в Кубке России, где под вопросом проход в следующую стадию.

«Урал» преобразился под руководством Виктора Гончаренко, сейчас команда представляет из себя не такое печальное зрелище, как в самом начале сезона. Отмечаем, что в прошлом матче Кубка России екатеринбуржцы обыграли дома «Торпедо», а после этого одержали три подряд победы в рамках премьер-лиги, причём в каждом из матчей «Урал» забивал минимум два мяча, а «Локомотиву» досталось сразу четыре.

Статистические факты

– команды провели между собой семь матчей, по итогам которых преимущество у «Урала»: три победы, два поражения, два ничейных результата;
– в матче первого круга «Урал» обыграл «Сочи» со счётом 2:0;
– шесть последних матчей между командами были «низовыми»;
– ставка «обе забьют» играла в двух очных матчах из семи;
– статистика матчей на поле «Сочи»: две победы хозяев, одна ничья;
– «Урал» в трёх выездных матчах против «Сочи» не забил ни одного мяча.

Прогноз от ФНК

Ожидаем, что обе команды будут играть на результат, что приведёт к «низовому» сценарию. Повышает уверенность в таком варианте развития событий и общая результативность противостояния, которая находится на не самом высоком уровне.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
2,0