Кубок России 2022/23
Путь РПЛ. Группа В, 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Крылья Советов - Факел
27 ноября. Самара. Стадион "Солидарность Самара Арена". 16:00.
Судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург).
Трансляция - "Матч-Премьер".
 

27 ноября в 16:00 по московскому времени в матче шестого тура группового этапа Кубка России «Крылья Советов» в Самаре примут «Факел». Гости из Воронежа почти никогда не сдаются без серьёзного уровня сопротивления со своей стороны.

«Крылья Советов» подходят к заключительному туру группового этапа Кубка России с девятью очками в турнирной таблице. Столько же зачётных баллов у «Зенита», на расстоянии одной победы находится столичный «Спартак». Примечательно, что шесть из девяти кубковых очков подопечные Игоря Осинькина набрали в домашних стенах. Где, например, несколько дней назад переиграли лидера квартета.

«Факел» боролся во всех пяти турах. И даже в Москве, где воронежцы потерпели разгромное поражение от «Спартака», их вряд ли можно было упрекнуть в недостаточном уровне самоотдачи. В прошлом туре подопечные Дмитрия Пятибратова снова проиграли, снова не забили, так что предстоящая встреча – их последняя возможность не только побороться, но и разжиться очками по ходу текущего кубкового розыгрыша.

Статистические факты

– команды провели между собой 21 матч, по итогам которых преимущество у «Крыльев Советов»: 10 побед, 5 поражений, 6 ничейных результатов;
– в первом круге «Факел» проиграл «Крыльям Советов» дома со счётом 0:1;
– в 10 последних очных матчах «Крылья Советов» одержали 4 победы, потерпели 3 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,7 (при этом «Крылья Советов» забивали в среднем 1,6 гола за игру, а «Факел» – 1,1);
– в 5 последних матчах на поле «Крыльев Советов» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Самаре – 3,4 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 1);
– 4 очных матча из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Очень вряд ли, что «Факелу» удастся хлопнуть дверью в заключительном туре группового этапа. Преимущество «Крыльев Советов» в классе сомнений не вызывает, самарская команда в последнем домашнем матче года должна им воспользоваться.

Прогноз: победа «Крыльев Советов»
Коэффициент:
1,40