Кубок России 2022/23
Путь РПЛ. Группа А, 6-й тур

Локомотив - Пари НН
27 ноября. Москва. Стадион "РЖД Арена". 19:00.
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
Трансляция - "Матч-Премьер".
 

27 ноября в 19:00 по московскому времени в матче шестого тура группового этапа Кубка России «Локомотив» сыграет в Москве против «Пари Нижнего Новгорода». Интригует противостояние Михаила Галактионова со своими бывшими подопечными.

Пока что назначение нового главного тренера дивидендов в виде улучшившихся результатов столичным «железнодорожникам» не принесло: в первом поединке под руководством Михаила Галактионова «Локомотив» потерпел минимальное поражение в Краснодаре. Если учесть, что в пяти последних поединках «Локо» не выиграл ни разу и потерпел сразу четыре поражения, то об отсутствии мотивации речь идти не может.

Нижегородцы, в свою очередь, словно бы и не заменили смены тренерского штаба: после ухода Галактионова «Пари НН» одержал победу в гостевом матче против «Химок». Пусть и пришлось играть серию пенальти, а основное время завершилось вничью. Таким образом, в Кубке России серьёзной мотивации у гостей, наверное, уже нет, а общая победная серия достигла трёхматчевой отметки.

Статистические факты

– команды провели между собой 4 матча, по итогам которых преимущество у «Локомотива»: 2 победы, 1 поражение, 1 ничья;
– в первом круге «Пари НН» обыграл «Локомотив» дома со счётом 2:0;
– в июле команды сыграли вничью со счётом 1:1 в матче РПЛ;
– ставка «обе забьют» играла в 3 очных матчах из 4;
– «Пари НН» победно завершил 3 последних матча;
– «Локомотив» потерпел 4 поражения в 5 последних матчах;
– в турнирной таблице у «Пари НН» на 2 очка больше.

Прогноз от ФНК

«Локомотиву» пора бы уже победить и уйти на перерыв в более-менее нормальном и рабочем настроении. «Пари НН» берёт дисциплиной, но в последней игре года может сыграть свою роль некоторая расслабленность и тот факт, что основную задачу на групповой турнир команда уже выполнила.

Прогноз: победа «Локомотива»
Коэффициент:
1,93