Кубок России 2024/25
Путь РПЛ. Группа C, 4-й тур

ЦСКА - Краснодар - 2:0

Марко Николич: "Хочу сказать спасибо парням за настрой, борьбу, эмоции".

Главный тренер ЦСКА Марко Николич прокомментировал домашнюю победу над "Краснодаром" (2:0) в матче Кубка России. Встреча прошла на столичной "ВЭБ-Арене" в присутствии 20117 зрителей. У победителей голы забили Милан Гайич (32-я минута) и Матвей Кисляк (89). После четырёх матчей ЦСКА занимает вторую строчку в группе С, в которой также выступают грозненский "Ахмат" и "Пари НН". "Армейский" клуб набрал восемь очков. "Краснодар" потерпел первое поражение в текущем розыгрыше Кубка России, в активе команды девять очков.

— Тяжелая игра, что я и говорил перед матчем. "Краснодар" здорово отработал в трансферное окно, наверное, у них с "Зенитом" лучшая ротация в стране на данный момент. Поменяли много игроков, но практически без разницы в качестве. Сегодня мы их обыграли со счетом 2:0. У них было владение мячом, но не было острых моментов. А у нас была куча моментов, особенно во втором тайме.

Хочу сказать спасибо парням за настрой, борьбу, эмоции. Меня это очень устраивает на данный момент. Каждого устраивает, когда команда играет сердцем. Также спасибо болельщикам. Три очка, и мы двигаемся дальше. Матч в Казани уже через два дня на третий. Нужно восстанавливаться и снова показать хорошую игру, повторить хороший результат.

Что касается Койта, он будет добавлять. Он не первый игрок в России, которому нужна адаптация. Нам необходимо его поддерживать, работать и верить. Именно это мы и делаем. Гуарирапа старается, дает борьбу. Да, есть ошибки, но это молодой парень, и нужно работать. Ему тоже нужно время

— Насколько вы оцените качество игры команды? Насколько команда вас понимает, это уже ЦСКА Николича?

— Это ЦСКА Николича. Я главный тренер команды и за всё отвечаю. Мы перестроили игру чуть‑чуть. Я уже рассказал статистику по играм. Кто серьезно следит за футболом, тот увидит у нас много изменений. Кто хочет — увидит. С каждой игрой мы прибавляем. Нам нужно время, чтобы стать более стабильными. Думаю, что это будет после зимней паузы.

— Вы довольны составом?

— Моя команда для меня самая лучшая. Я люблю всех своих парней. Что касается трансферного окна, отвечу так: есть внутренние ресурсы, есть Кисляк, например. Это русский молодой парень, хороший футболист, который будет прибавлять, — передаёт слова Николича "Матч ТВ".

Мурад Мусаев: "После поражения от ЦСКА нужно сделать правильные выводы и работать максимально собрано".

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал гостевое поражение от ЦСКА (0:2) в матче Кубка России. Встреча прошла на столичной "ВЭБ-Арене" в присутствии 20117 зрителей. У победителей голы забили Милан Гайич (32-я минута) и Матвей Кисляк (89). После четырёх матчей ЦСКА занимает вторую строчку в группе С, в которой также выступают грозненский "Ахмат" и "Пари НН". "Армейский" клуб набрал восемь очков. "Краснодар" потерпел первое поражение в текущем розыгрыше Кубка России, в активе команды девять очков.

— В первом тайме было хорошее содержание, много подходов, но было много и потерь. В принципе неплохое качество, но могли выжать больше. Во втором тайме все замены были запланированные, у нас часто игры, во всех было хорошее движение. Замены, увы, не перевернули игру, мы создали мало моментов. Думаю, что победа ЦСКА закономерная. Когда наша структура ломается, у нас возникает много проблем. Нужно сделать правильные выводы и работать максимально собрано. Через два дня на третий играем с "Акроном". Сделаем короткий анализ и дальше пойдет подготовка.

Было много брака у отдельных футболистов. Когда мы попадали между линиями, не хватало точности. Доставки с фланга были не совсем качественными. В этом основная проблема. Состав был миксовый, не хватало какой‑то сыгранности ребятам.

Хотел бы еще отдельно сказать, сегодня в автокатастрофе погиб наш болельщик Андрей Цацких, он сделал золотой сезон. От лица клуба выражаю соболезнования всей семье и близким, — передаёт слова Мусаева "Матч ТВ".