Матчи по турам: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Голы: Клюйверт, 45 (1:0). Савиола, 55 (2:0).

Севилья. 25,000 зрителей.
БЕТИС - ВАЛЕНСИЯ - 1:3
(1:2).
Голы: Сальва, 9 (0:1). Илие, 16 (0:2). Капи, 44 (1:2). Бараха, 79-с пенальти (1:3).
Удалены: Фернандес, 42 (Б). Сальва, 58 (В).

Витория. 19,000 зрителей.
АЛАВЕС - ОСАСУНА - 0:2
(0:0).
Голы: Паласиос, 51 (0:1). Усуэ, 70 (0:2).

Бильбао. 35,000 зрителей.
АТЛЕТИК - ТЕНЕРИФЕ - 1:2
(0:0).
Голы: Фуэртес, 72 (0:1). Мариони, 74 (0:2). Гуэрро, 80 (1:2).

Малага. 13,000 зрителей.
МАЛАГА - ЭСПАНЬОЛ - 2:0
(1:0).
Голы: Дуда, 35 (1:0). Дарио Сильва, 84-с пенальти (2:0).

Вальядолид. 12,000 зрителей.
ВАЛЬЯДОЛИД - МАЛЬОРКА - 2:1
(1:0).
Голы: Фернандо, 5 (1:0). Луис Гарсия, 59 (2:0). Луке, 65 (2:1).

5 января.

Роберто Карлос поздравляет ЗиданаМадрид. 75,000 зрителей.
РЕАЛ - ДЕПОРТИВО - 3:1
(2:1).
Голы: Морьентес, 6 (1:0). Макай, 8-с пенальти (1:1). Зидан, 9 (2:1). Рауль, 65 (3:1).
В последнем матче первого круга чемпионата Испании мадридский Реал уверенно переиграл Депортиво и сместил бывшего лидера с первого места. Не смотря на провальный старт в начале сезона Реал не только сумел догнать главных конкурентов, но завершить первый круг чемпионата на первом месте. Первые минуты матча Реала и Депортиво прошли очень зрелищно и зрители увидели три забитых гола. Уже на 1-й минуте голландский нападающий Депортиво Рой Макай упустил стопроцентный голевой момент. А спустя пять минут с передачи Рауля счет открыл Фернандо Морьентес. Пока переполненный стадион в Мадриде праздновал забитый гол, гости провели быструю контратаку, которая завершилась нарушением правил в штрафной Реала Павона против Виктора. Рой Макай с одиннадцатиметровой отметки хладнокровно переиграл Касилльяса. Однако уже в следующей атаке хозяева вновь повели в счете. Зинедин Зидан прошел трех защитников Депортиво и нанес неотразимый удар по воротам Молины. В оставшееся время первого тайма Рой Макай имел хороший шанс вновь сравнять счет. В свою очередь на 34-й минуте Луиш Фигу из выгоднейшей позиции пробил рядом со штангой. Во втором тайме Реал продолжал контролировать мяч и на 54-й минуте вратарь Депортиво вытащил "мертвый" мяч после удара с близкого расстояния Рауля. А за три минуты до этого эпизода арбитр отменил гол Морьентеса из-за сомнительного офсайда. На 65-й минуте Рауль вышел на ударную позицию и забил третий гол в ворота Депортиво, который по сути снял все вопросы о победителе в этом матче.
Реал: Касилльяс, Сальгадо, Йерро, Павон, Роберто Карлос, Эльгера (Селадес, 83), Макелеле, Фигу, Зидан (Гути, 90), Рауль, Морьентес (Солари, 72).
Депортиво: Молина, Эктор, Донато, Найбет, Ромеро, Серхио, Мауро Сильва, Валерон (Джалминья, 63), Фран (Пандиани, 81), Виктор, Макай (Тристан, 63).

Виго. 22,000 зрителей.
СЕЛЬТА - РАЙО ВАЛЛЕКАНО - 2:2
(0:1).
Валерий КарпинГолы: Боло, 37 (0:1). Катанья, 53 (1:1). Эду, 66 (2:1). Болич, 90 (2:2).
Гол на последней минуте боснийского нападающего Болича принес Райо Валлекано ничью в выездном матче против Сельты. Явный аутсайдер первенства Испании набрал всего лишь 13-е очко в сезоне и по прежнему замыкает турнирную таблицу. А вот Сельта остается на третьем месте, но после воскресных матчей клуб Карпина и Мостового могут обойти сразу четыре команды. В первом тайме обе команды действовали не лучшим образом и много ошибались. В итоге на 37-й минуте нападающий гостей Боло неожиданно вывел Райо Валлекано вперед. Спустя 8 минут после перерыва бразильский нападающий Сельты Катанья ударом головой забил ответный гол, который стал для футболиста десятым в сезоне. С выходом на замену Густаво Лопеса Сельта завладела заметным преимуществом и прижала соперника к своим воротам. На 66-й минуте бразильский полузащитник Эду в результате блестящих индивидуальных действий забил второй гол и вывел свою команду вперед. Однако на последних минутах матча Сельта стала откровенно играть на удержание счета и поплатилась за это. На первой добавленной минуте Элвир Болич забил ответный гол и отобрал у хозяев поля очень важные два очка.