Карим Йода, 74 Асиер Илльярраменди, 82
 Алекс Фелип, 83 Начо, 82

Эмилиано Веласкес, 31 Тони Кроос, 34
 Роберто Лаго, 64 Хамес Родригес, 61

Для мадридского «Реала» матч против «Хетафе» легким не получился, несмотря на крупную разницу в счете. Первый тайм отчетной встречи «сливочные» провели, откровенно говоря, слабо, вяло сыграв в атаке и создав небольшое количество острых ситуаций возле чужих ворот. Зато вторую половину встречи королевский клуб отыграл заметно ярче, и именно в ней подопечные Карло Анчелотти добились необходимого результата, забив три безответных гола. Криштиану Роналду оформил дубль, а Гарет Бэйл отличился однажды. Данная встреча показала, что «Реал» сейчас не так бегуч и ярок, как в конце прошлого календарного года. Тем не менее, королевский клуб продолжает лидировать в чемпионате. Ну, а «Хетафе» продлил свою безвыигрышную серию в Примере до девяти игр кряду. Пока у Кике Санчеса Флореса не получается вывести «синих» из кризиса.

После вылета из Кубка Короля в середине нынешней недели, футболисты и тренерский штаб мадридского «Реала» находятся не в лучшем расположении духа. Напомним, что «сливочные» в ответном матче 1/8 финала не смогли на «Сантьяго Бернабеу» ликвидировать отставание в два гола от своих земляков из «Атлетико», сыграв вничью – 2:2. Теперь подопечные Карло Анчелотти могут сосредоточиться на чемпионате и Лиге чемпионов. Во внутреннем первенстве для королевского клуба все пока складывается неплохо. В предыдущем туре «бланкос» у себя дома разгромили «Эспаньол» со счетом 3:0, и на данный момент они лидируют в Примере, опережая «Барселону» на одно очко, при этом имея матч в запасе по сравнению с каталонским клубом. «Сливочные» заканчивают первый круг Ла Лиги гостевым поединком против «Хетафе». Хотя, грядущую встречу для «Реала» можно назвать выездной лишь условно, так как Хетафе – пригород испанской столицы. Высока вероятность, что воскресным днем на «Колисео Альфонсо Перес» соберется больше поклонников именно королевского клуба, а не местной команды. «Хетафе» потихоньку привыкает к жизни с новым наставником Кике Санчесом Флоресом. Напомним, что в начале января он сменил на посту главного тренера «синих» Космина Контру, проданного за четыре миллиона евро в китайский «Гуанчжоу Фули». Первый матч под руководством Флореса в Ла Лиге «Хетафе» проиграл «Эйбару» на выезде со счетом 1:2. На сию пору клуб из пригорода Мадрида идет пятнадцатым в турнирной таблице чемпионата, имея в пассиве восьматчевую безвыигрышную серию. А вот в Кубке Короля «синим» в середине нынешней недели удалось преодолеть 1/8 финала благодаря домашней победе над «Альмерией» в ответной встрече со счетом 1:0. История противостояния «Хетафе» и мадридского «Реала» в чемпионатах Испании насчитывает двадцать матчей. Пока «синие» имеют в своем активе пять побед, дважды была зафиксирована ничья, и в тринадцати случаях верх брали «сливочные». В предстоящем поединке у хозяев из-за травм не сыграют Висенте Гуаита, Лафита и Баба Диавара, а Мехди Ласен отправился в расположение сборной Алжира для участия в Кубке африканских наций. У гостей в лазарете находятся Пепе, Альваро Арбелоа и Лука Модрич, а Фабиу Коэнтрау будет отсутствовать по причине дисквалификации.

Кике Санчес Флорес по сравнению с кубковым матчем против «Альмерии» сделал целых девять изменений в стартовом составе своей команды. Лишь Алексис и Кастро вновь появились на поле с первых минут. Что касается Карло Анчелотти, то он совершил две перестановки в основном сочетании «сливочных» по сравнению с кубковым поединком против «Атлетико». Наваса и Пепе сменили Касильяс и Варан соответственно.

Хозяева смело начали встречу, организовав несколько вылазок на чужую половину поля. В одной из них «Хетафе» заработал весьма перспективный штрафной на левом фланге, однако никакой выгоды из данного стандартного положения подопечные Кике Санчеса Флореса не извлекли. Отметим, что «синие» хорошо работали без мяча на первых минутах. Они регулярно применяли тактику высокого коллективного прессинга и вынуждали игроков «Реала» допускать ошибки в простых ситуациях. Гости, в свою очередь, действовали на удивление пассивно в дебюте встречи. Лишь на исходе стартовой десятиминутки подопечные Карло Анчелотти совершили первое проникновение в чужую штрафную площадь, увенчавшееся ударом Бензема, который заблокировал один из защитников «Хетафе». Чуть позже Марсело отметился плотным выстрелом метров с восемнадцати, но в створ не попал. Потихоньку начали раскочегариваться «сливочные». На 15-й минуте Хамес Родригес, сместившись на левый фланг, сделал хороший по замыслу прострел низом на дальний угол вратарской, куда на всех парах мчались Роналду и Бэйл, однако Лаго вовремя выставил ногу и прервал передачу колумбийца. Свой первый угловой в матче футболисты королевского клуба разыграли не лучшим образом. Чуть позже гости получили право на еще один «корнер», однако и со второй попытки не смогли ничего создать возле чужих ворот подопечные Карло Анчелотти.

В середине тайма встреча проходила по идентичному сценарию. «Хетафе» по-прежнему чувствовал себя достаточно уверенно, так как игроки «Реала» полные обороты не включали. К сожалению, скучновато было на поле, откровенно говоря. Голевых моментов мы с вами не видели вовсе. Гости подолгу контролировали мяч, пытались нащупать слабые места в оборонительных построениях неприятеля, однако большая доля академизма присутствовала в атакующих акциях «сливочных». Хотя, на исходе получаса подопечные Карло Анчелотти смастерили парочку симпатичных выпадов, которые вполне можно назвать опасными. Сначала Бензема, сместившись на левую бровку, от лицевой низом прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда набежавший из глубины поля Хамес Родригес пробил в одно касание, однако вновь на пути мяча встал один из защитников «Хетафе» и отвел угрозу. А вскоре уже Кодина здорово проявил себя, отразив плотный удар Бензема с близкого расстояния. Спустя еще пару минут гости получили право на весьма многообещающий штрафной. К мячу, естественно, подошел Роналду, однако португалец пробил со стандарта прямо в «стенку». Игровое преимущество «Реала» становилось все более и более ощутимым. Кодина в эти минуты регулярно вступал в игру. Однажды голкипер «Хетафе» в эффектном прыжке выудил мяч из-под перекладины после обводящего удара Иско метров с двадцати. Проснулись футболисты «Реала» во второй половине первого тайма, но все равно действия «сливочным» нужно было прибавлять в агрессии. Без огня в глазах атаковали гости, зато в их наступлениях преобладали ошибки в передачах в весьма безобидных ситуациях. Тем не менее, до перерыва подопечные Карло Анчелотти успели организовать несколько хороших атак и вполне могли забить столь желанный «гол в раздевалку». Самый выгодный шанс отличиться упустил Кроос, после хлесткого выстрела которого мяч угодил в перекладину ворот Кодины!

Вторая половина встречи началась атаками «Реала». Карло Анчелотти в перерыве наверняка призвал своих подопечных активизироваться, так как потеря очков на «Колисео Альфонсо Перес» явно не входила в планы королевского клуба. Поэтому, гости сразу же оккупировали чужую территорию и принялись разыскивать наиболее уязвимые зоны в оборонительных построениях противника. А вот хозяева в начале второго тайма о собственных контратаках даже не помышляли. В эти минуты подопечные Кике Санчеса Флореса, в первую очередь, думали о сохранности собственных владений, а не о штурме чужих. «Сливочные» поддушивали игроков «Хетафе». Можно сказать, что гол в ворота Кодины стал потихоньку назревать. На 54-й минуте Бензема выскочил на оперативный простор и нанес плотный удар из пределов чужой штрафной площади, который не без труда парировал голкипер хозяев. Вскоре уже Хамес Родригес пробил по центру метров с шестнадцати – Кодина вновь был начеку. На исходе часа игрового времени Кике Санчес Флорес провел первую замену в составе своей команды. Сарабию сменил Инестроса. Продолжали футболисты «Реала» штурмовать владения неприятеля, и на 63-й минуте подопечные Карло Анчелотти все-таки своего добились и открыли счет! Получив передачу от Хамеса Родригеса, Бензема протащил мяч по лицевой линии и, эффектно переложив мяч под левую ногу, сделал прострел низом в центр, откуда никем не опекаемый Роналду ударом в одно касание вколотил снаряд в цель – 0:1. Поведя в счете, гости на достигнутом не остановились и буквально тут же забили еще! «Сливочные» организовали образцово-показательную контратаку: Роналду из центральной оси выполнил перевод налево, откуда Хамес Родригес сделал выверенную передачу низом в чужую штрафную площадь, которую техничным ударом в противоход вратарю замкнул Бэйл – 0:2. Вот так за считанные минуты футболисты «Реала» оформили комфортный для себя перевес в счете и, по сути, сняли все вопросы относительно исхода данного противостояния.

Пропустив два гола, хозяева окончательно пали духом. Пытались подопечные Кике Санчеса Флореса смастерить что-нибудь интересное впереди, однако у «синих» ничего не клеилось. Футболисты «Хетафе» никак не могли нанести удар в створ ворот Касильяса. А вот команда Карло Анчелотти продолжала доминировать на поле. Королевский клуб горел желанием довести дело до разгрома. На 72-й минуте Роналду был в шаге от оформления дубля, но мяч после выстрела португальца разминулся со створом в считанных сантиметрах. Вскоре Кике Санчес Флорес сделал вторую перестановку в составе своей команды. Вместо Педро Леона в игру вступил Карим Йода. Чуть позже уже Карло Анчелотти наконец-то решил воспользоваться услугами своих резервистов. На 78-й минуте итальянский специалист бросил в бой Сами Хедиру вместо Иско. Пока немецкий футболист осваивался на поле «Колисео Альфонсо Переса», его партнеры по команде организовали третий гол в ворота Кодины! Роналду откликнулся на радиоуправляемый навес с левого фланга в исполнении Хамеса Родригеса и ударом со «второго этажа» поразил цель – 0:3. Концовка поединка превратилась в формальность. Доведя дело до разгрома, игроки «Реала» наконец-то ослабили хватку и позволили футболистам «Хетафе» немного похозяйничать на поле родного стадиона. «Синие» горели желанием забить «гол престижа». Они подали огромное количество угловых, извлечь выгоду из которых клубу из пригорода Мадрида не удалось. Отметим, что за гостей в концовке однажды сыграла штанга, принявшая на себя удар Васкеса. Кроме того, оба наставника на последних минутах исчерпали лимит разрешенных замен. Карло Анчелотти поменял Тони Крооса и Марсело на Асьера Ильяраменди и Хосе Игнасио Начо, а Кике Санчес Флорес бросил в бой Алехандро Фелипа вместо Саммира. На этом все и закончилось. Разгромная победа «Реала»!

Лучший игрок матча – Криштиану Роналду.

Португалец продолжает штамповать голы в Ла Лиге, коих у него набралось уже двадцать восемь! И это еще первый круг в испанском первенстве не закончился. «Хетафе» дважды пострадал от португальца. Нельзя сказать, что Роналду провел какой-то феноменальный матч. Он просто-напросто добросовестно выполнил свою работу и помог команде добиться необходимого результата.