34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

29 апреля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Иглесиас Вильянуэва (Пуэнтедеуме).

РЕАЛ МАДРИД - АЛЬМЕРИЯ - 3:0 (1:0)
Хамес Родригес, 44 (1:0). дос Сантос, 49 - в свои ворота (2:0). Арбелоа, 84 (3:0).
Реал МадридАльмерия
 Кейлор Навас  Рубен
 Фабиу Коэнтрау  Себастьян Дубарбьер
 Рафаэль Варан, 86  Анхель Трухильо
 Пепе  Мауро дос Сантос
 Асиер Илльярраменди, 65  Химо Наварро
 Тони Кроос  Томас, 62
 Хамес Родригес, 65  Корона
 Криштиану Роналду  Эдгар, 58
 Хесе  Мане
 Альваро Арбелоа  Верза, 67
 Хавьер Эрнандес  Томмер Хемед
Замены:
 Иско, 65  Джонатан Зонго, 58
 Лукас Силва, 65  Хавьер Эспиноса, 62
 Начо, 86  Рамон Азиз, 67

Наказания:

 Фабиу Коэнтрау, 76 

 

Мчится вперед «Реал», вслед за «Барсой». Не заметили мадридцы на своем пути «Альмерию». Снесли ее, не так мощно, как ранее каталонцы сделали это с «Леванте», но тоже нормально, 3:0 не каждый день получается оформить. Постарался Роналду, хотя некоторые моменты были спорными, где-то в положение «вне игры» португалец находился, но в итоге судьи этого не замечали. Хамес Родригес больше похвалы достоин, он больше отличился, претензий к нему нет никаких. Но пока «сливочные» выглядят слабее «сине-гранатовых», как ни крути. Травмы некоторых исполнителей дают о себе знать. Не отпускает «Королевский клуб» сильно далеко «Барселону», но и догнать пока ее не может. Сегодня же уверенный разгром от «Реала», а «Альмерия» себя обрекает в очередной раз на очень неприятные трудовые будни. От гостей чуда никто и не ждал. Но вот то, что вылететь они могут из Примеры – это да, такой вариант все вероятнее с каждым новым туром.

Предыстория.


«Реалу» нужно побеждать такого противника как «Альмерия», ведь по очкам иначе «Барселону» не догнать, которая просто вихрем несется к чемпионскому титулу. Есть у мадридцев проблемы с составом, но все познается в сравнении, как говорится. Та же «Бавария» гораздо большие потери несет, нежели «Королевский клуб». Однако в любом состоянии «сливочные» должны справляться с подопечными Бархауана. Гостям светит мало на «Сантьяго Бернабеу», но ведь они на грани форсируют с зоной вылета. Минута молчания перед поединком в память о погибших при страшных землетрясениях в Непале станет стартовым толчком в данном противостоянии. Наверное, хозяева поля не сумеют разгромить приезжих, как это сделали, к примеру, каталонцы вчера в битве (если так можно назвать эту встречу) с «Леванте» (6:0). Тягаться с «сине-гранатовыми» по забивной мощи пока не в состоянии их главный принципиальный соперник, но громить своего нынешнего противника команда Анчелотти обязана. Перед концом сезона, который на горизонте уже отчетливо виден, проколов у грандов быть не должно, тут каждый балл дорог. Еще ведь и Эль-Класико вполне возможно и в финале Лиги чемпионов, тоже интрига. Кто сильнее, лучше, мощнее из этих двух испанских мастодонтов? Поделят они титулы или кто-то заберет оба, может еще какой вариант будет? В общем, море интересностей ожидает, как поклонников «Барсы», так и «Реала».

Ход матча.

Забеги от Хамеса Родригеса и чрезмерная активность Роналду – не новость, в плане начала поединка, где участвует «Реал». С левого угла штрафной отличнейший удар от Криштиану получился, вратарь отбил, не без труда. Начало было положено, гол ждать себя точно не заставит. Коэнтрау потом побежал по левому краю штрафной, получил заброс, обработал мяч и отлично выстрелил, но вновь кипер не позволил состояться голу, грамотно выйдя из своих ворот и перекрыв направление удара. Попытки какие-то пытались гости показать по приходу во владения соперника, но там все плохо у них было, как и во всех прочих линиях. Следующий сильный удар от Криштиану метров с 30-ти произошел, в сетку ворот сверху угодил «снаряд». Кроос старался не отставать от своих партнеров по команде, но у него особо ничего не получалось. И как-то стало скукой веять от действий мадридцев. Все совсем неинтересно на поле происходило, даже зрители стали посвистывать, такое зрелище им точно было не по нраву. Хотелось, конечно, гола, к чему «Реал» и стремился. Но «Альмерия» не уступала, в обороне хорошо отрабатывал, и вот уже казалось, что первый тайм с нулями на табло и останется. «Барса» вчера быстро пять мячей отправила в ворота соперника, а что мадридцы?

И вот, словно услышали хозяева поля призывы к действиям. Наброс на линию штрафной пошел по центр, но оборонец справился, который головой сбросил «снаряд» перед собой, а там Родригес подскочил и с левой внешней стороной стопы отправил «снаряд» под перекладину. Рикошетом от верхней планки мяч отправился в ворота. Тут уж хоть Рубен, хоть рубин, спасти никто бы не сумел – мастерский удар, ничего не скажешь. Минимально так заканчивал первую половину встречи клуб Анчелотти. Большего, конечно, зрителям хотелось, но и так нормально. Рефери тут и добавлять ничего не стал, в принципе, правильно. Остановок было мало, точнее, их вообще почти не было. Хотя смотрелись мадридцы, надо сказать, устало, Роналду, да Родригес индивидуально выглядели отлично, остальные отставали. «Альмерия» ничем парировать не могла, впереди ее как минимум гола два ожидали. Ну а в остальном и так все было понятно. К сожалению, аутсайдеры нынче не соперники «Барсе» или «Реалу». А нынешний тур, судя по всему, закончится тем, что «сливочные» продолжат свою погоню за каталонцами.

Вот и в начале второй 45-минутки захватил инициативу «Реал». Да еще и подфартило от арбитров. Навес с правого корнера от Крооса опасным не стал, но во второй волне атаки Хесе Родригес отдал на Крооса, а тот с правого края штрафной выложил мяч на линию вратарской, где спокойно под перекладину пробил Роналду. И все бы хорошо, но Роналду в момент паса от Тони был в метровом положении «вне игры». Боковой судья не заметил, так что жалобы гостей более чем обоснованы. Еще повтор показывает, что Роналду и вовсе не коснулся мяча, а в ворота его отправил Мауро дос Сантос, который в подкате опередил Криштиану, да срезал мяч в сетку ворот, в общем, автогол непонятный. Наконец, как-то огрызнулись и приезжие. Удивительно, не правда ли? Подача от Мане прошла с правого края. Неплохо закрутил «снаряд» хавбек на ногу дос Сантосу, который с линии вратарской разрядил, но Илларраменди подставил ногу и выбил мяч за лицевую. Офсайд, правда, был у дос Сантоса, но вновь без внимания арбитры оставили момент, куда они глядят нынче вообще?

А потом навес с правого корнера от Крооса получился точно на Варана, который пробивал в падении через дос Сантоса и чуть не срезал мяч под левую штангу. Получилось мимо цели. Следующий эпизод опасный остался за «Реалом». Оборонцы сами по себе оставили мяч для Роналду. Португалец прострелил на линию вратарской, а там Хавьер Эрнандес пробивал с правой, но просто в створ не попал. Коэнтрау затем получил «горчичник» за то, что рукой отмахнулся. Ну а само дело дошло до разгрома. Кроос подал с правого корнера в центр штрафной, но мяч выбили. Хозяева подоспели на подбор. Иско из центра отдал на левый край штрафной вразрез на Хавьера Эрнандеса. Мексиканец набросил на линию вратарской мимо рук Рубена, а Арбелоа в падении, опередив Роналду, отправил мяч по назначению – 3:0! Юное дарование Эдегора так и не выпустил на поле Анчелотти, не дал поиграть парню. Счет же получился разумным, по делу. Разгромный, но не в каталонском стиле, как было вчера у «Барсы». Ну и ладно. И так пойдет.

Лучший игрок матча – Хамес Родригес.

Хамес из офсайдов и спорных ситуаций не забивал, а делал это с игры и по делу. С самых первых минут матча он стремился вперед и наравне с Роналду бороздил просторы владений соперника. Колумбиец отличился не только голом, но и своей высокой производительностью труда на поле.

Алексей Пахомов