38-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
РЕАЛ МАДРИД - БЕТИС
19 мая. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 13:00.
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Памплона).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

В прошлом туре чемпионата Испании коллектив Зинедина Зидана не сумел на выезде зацепиться за очки в матче с «Реал Сосьедадом» (1:3). Впрочем, этот результат вряд ли удивил болельщиков, которые привыкли к подобной игре команды на протяжении всего сезона. По ходе нынешнего чемпионата мадридские звезды обновили массу клубных антирекордов, в частности, впервые за 20 лет проиграв 11 матчей в Примере. В связи с такими показателями чемпионский титул был отдан «Барселоне» без боя, как и второе место, которое по итогам чемпионата досталось более расторопным соседям со стадиона «Ванда Метрополитано». При всех своих неудачах в родных стенах «сливочные» смотрятся очень достойно и имеют 13 побед в 18-ти проведенных на «Бернабеу» поединках. Причем «галактикос» имеют действующую серию из пяти побед подряд на своем поле, что навевает мысль о неизбежности поражения «Бетиса» в гостевой встрече с коллективом Зидана. В грядущем матче за «Реал» не сыграют Одриосола и Рамос. Под вопросом у команды Родригес и Навас.

«Бетис» блестяще провел первую половину сезона, и хорошо ворвался во вторую его часть. Но потом в игровом механизме команды что-то пошло не так, и она регулярно начала терять очки. В последнем матче чемпионата Испании «зелено-белые» смогли одержать тяжелую победу над аутсайдером чемпионата – «Уэской» (2:1). Успехом с главным андердогом чемпионата «огурцы» прервали свою безвыигрышную серию в национальном первенстве из пяти матчей. Перед последним игровым днем чемпионата Испании «бетикос» расположился на 10-й строчке, имея 47 очков в своем активе. От зоны еврокубков гостевой клуб отделяет шесть баллов, а потому ни о какой Лиге Европы в следующем сезоне говорить не приходится. По ходу нынешнего сезона «Бетису» нельзя похвастаться стабильностью в гостевых матчах. Зато «огурцы» являются единственным коллективом, который нанес «Барселоне» поражение на «Камп Ноу» (4:3), что говорит о крепкости и непредсказуемости этой команды. В гостевой встрече с «Реалом» в составе гостей не выйдут на поле с первых минут Барраган и Каналес, имеющие разной степени травмы.

Статистические факты

– «Реал» Мадрид: сумел набрать три очка только в 2-х играх из 5-ти; имеет 5-матчевую победную серию в играх Ла Лиги на своем поле; является второй по результативности командой Примеры;
– «Бетис»: набрал лишь 4 очка в 5-ти последних матчах; имеет действующую 4-матчевую гостевую серию из одних поражений;
– Ни одна из 5-ти очных встреч команд в последние 3 года не заканчивалась ничейным исходом;
– «Бетис» и «Реал» обменивались голами в 5-ти из 6-ти последних матчах в рамках чемпионата Испании
– В первом круге мадридский «Реал» минимально переиграл «Бетис» на его поле со счетом 1:2. В составе мадридцев в той встрече отличились Модрич и Себальос.

Прогноз от ФНК

Давно ли вы видели такой коэффициент на победу мадридского «Реала», играющего в родных стенах? По линии букмекеры дают на успех «сливочных» сочную котировку в 1,64. Чувствуется некий подвох, правда? Хотя статистика последних домашних встреч «Реала» заставляет отбросить в сторону все сомнения. Вряд ли подопечные Зинедина Зидана захотят опозориться перед трибуном родного «Бернабеу». Тем более, что грядущая домашняя встреча в Мадриде станет последней для «Реала» в нынешнем сезоне.

Прогноз: Победа «Реала»
Коэффициент: 1,64