1-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
АТЛЕТИКО - ХЕТАФЕ
18 августа. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 23:00.
Судья - Куадра Фернандес (Мадрид).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

18 августа в 23:00 по московскому времени мадридский «Атлетико» на своём поле примет «Хетафе», который стал сенсацией прошлого сезона. Удастся ли «матрасникам» с победы стартовать в новом розыгрыше Примеры, или команда Пепе Бордаласа продолжит удивлять?

«Атлетико» летом очень существенно обновился. Не без скандала отпустив Антуана Гризманна в «Барселону», мадридский клуб выложил рекордные деньги за Жоау Фелиша, за 30 миллионов евро подписал Маркоса Льоренте, усилился Марио Эрмосо, Кираном Триппьером, Фелипе, Ренаном Лоди и Эктором Эррерой. Это уже совсем не тот «Атлетико», что был в прошлом сезоне, а вот стала ли команда Диего Симеоне сильнее? Если судить по контрольному матчу против мадридского «Реала», который завершился с неприличным счётом в пользу «матрасников», то у команды неплохие шансы побороться за чемпионский титул. А что «Атлетико» покажет в первом официальном поединке сезона?

В прошлом футбольном году «Хетафе» чуть было не пробился в Лигу чемпионов, но всё же вынужден был довольствоваться путёвкой в Лигу Европы. Наверное, оно и к лучшему, во втором по значимости еврокубке у подопечных Бордаласа больше шансов побороться за что-то существенное. Летом «Хетафе» вёл себя на трансферном рынке спокойно, в контрольных поединках тоже был относительно сдержан. Значит ли это, что команда практически не изменилась, и в её исполнении стоит ожидать всё тот же максимально неприятный для соперников стиль футбола?

Статистические факты

– «Хетафе» не может забить «Атлетико» на протяжении 13-ти матчей;
– «Атлетико» одержал 12 «сухих» побед в последних 13-ти матчах против «Хетафе»;
– в каждом из 12-ти победных матчей «Атлетико» забивал в первом тайме;
– «Хетафе» не может отобрать очки у «Атлетико» с апреля 2013-го года, когда матч завершился нулевой ничьей;
– средняя результативность 15-ти последних очных матчей - 2,27;
– в прошлом сезоне «Атлетико» обыграл «Хетафе» на своём поле со счётом 2:0.

Прогноз от ФНК

Достаточно взглянуть на историю матчей между «Атлетико» и «Хетафе», чтобы обозначить наиболее логичный вариант для ставки. «Матрасники», конечно, за лето существенно изменились, однако команда Пепе Бордаласа, надо полагать, являет собой всё тот же ужасно неудобный для соперников оборонительный барьер. У «Атлетико» достаточно класса, чтобы выиграть и не пропустить.

Прогноз: «Атлетико» победит и не пропустит
Коэффициент: 2,22