1-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
СЕЛЬТА - РЕАЛ МАДРИД
17 августа. Виго. Стадион "Балаидос". 18:00.
Судья - Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 1".
 

17 августа в 18:00 по московскому времени в рамках стартового тура чемпионата Испании мадридский «Реал» попробует оправдать статус фаворита на поле «Сельты». Насколько удачно «Королевский клуб» действует в Виго, сильно ли соперники изменились за лето, и есть ли повод ждать от этого матча сенсации? Пытаемся разобраться.

Главный летний трансфер «Сельты» - приобретение Дениса Суареса. Этот полузащитник, как известно, способен вести игру команды в центре поля, поэтому 13 миллионов евро, которые команда из Виго на него потратила, не видятся какой-то запредельной суммой. Из бельгийского «Генка» за 8 миллионов был приобретён Джозеф Айду, вернулся в Виго форвард Санти Мина, у которого не очень удачно получилось в «Валенсии». А в обратном направлении проследовал Макси Гомес, которого летом хотели в свой состав многие клубы Европы. Обращает на себя внимания отъезд в Турцию Эмре Мора – юркий форвард так и не сумел показать себя в топ-чемпионате.

«Реал» на морально-волевых доиграл прошлый сезон, дабы под руководством Зинедина Зидана готовиться к новому вызову. Эден Азар, Лука Йович, Эдер Милитао, Ферлан Менди и Родриго – все эти футболисты призваны под знамёна «Королевского клуба», чтоб вернуть ему былое величие. «Реал» обновился, а смотреть на мадридцев после солидной и затратной трансферной кампании всегда интересно. Возможно, уже в Виго звёздные новички команды начнут оправдывать свой переход. А может, новых «галактикос» ожидает грандиозный провал. Истина, скорее всего, где-то посередине.

Статистические факты

– в 106-ти матчах между соперниками у «Реала» преимущество: 61 победа, 29 поражений и 16 ничейных результатов;
– в 9-ти из 10-ти последних очных матчей был пробит тотал больше (2,5);
– в десяти последних матчах против «Сельты» «Реал» одержал 9 побед и 1 раз сыграл вничью;
– три последних матча между командами завершились победами «Реала»;
– в десяти последних матчах «Реал» забивает «Сельте» минимум 2 гола;
– в прошлом сезоне «Реал» дважды обыграл «Сельту», матч в Виго завершился со счётом 2:4.

Прогноз от ФНК

«Реал» традиционно играет против «Сельты» не только успешно, но и результативно. Мадридцы выиграли у команды из Виго десять последних матчей, причём во всех этих встречах забивали фавориты минимум два мяча. Логично предположить, что и в этот раз обновленный «Реал» сумеет выиграть и порадовать своих болельщиков несколькими точными ударами.

Прогноз: индивидуальный тотал «Реала» больше (1,5)
Коэффициент: 1,52