23-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
АТЛЕТИКО - ГРАНАДА
8 февраля. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 23:00.
Судья - Сесар Сото Градо (Толедо).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

8 февраля в 23:00 по московскому времени в рамках матча 23-го тура испанской Примеры «Атлетико» проведёт домашний матч против «Гранады». У Диего Симеоне и его команды есть возможность ответить на все критические стрелы, выпущенные в направлении «матрасников» в последнее время.

Ещё в прошлом году сложно было представить, что СМИ серьёзно будут писать о возможной отставке Диего Симеоне с поста главного тренера «Атлетико». Сейчас реальность такова, что аргентинца критикуют многие, а пресса активно подыскивает ему замену. Мадридцы в прошлом туре проиграли дерби и занимают в настоящий момент только шестое место в турнирной таблице Примеры. Три матча без забитых мячей – серьёзная негативная серия, которую необходимо прерывать.

«Гранада» расположилась совсем рядом с «Атлетико» в турнирной таблице, а в случае успешного результата может шестиочковое расстояние ещё немного сократить. Если подопечные Диего Мартинеса приятно удивляют выступлениями в Примере, то стоит отметить успехи команды и в Кубке Испании: «Гранада» вышла в полуфинал, сломив на неделе сопротивление «Валенсии» благодаря матчу-бенефису Роберто Сольдадо.

Статистические факты

– соперники провели между собой 49 матчей, по итогам которых преимущество у «Атлетико»: 30 побед, 9 поражений, 10 ничейных результатов;
– на своём поле «Атлетико» одержал 20 побед, потерпел 1 поражение, 3 матча завершились вничью;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Испании «Атлетико» одержал 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,7 (при этом «Атлетико» забивал в среднем 2,4 гола за игру, а «Гранада» – 0,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Атлетико» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мадриде – 3,8 (на счету хозяев – 3,6, на счету гостей – 0,2);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Атлетико» пора начать исправлять своё безрадостное турнирное положение и отодвигать вопрос потенциальной отставки Диего Симеоне на неопределённый срок. «Гранада» – неуступчивый соперник, но победа должна в данном конкретном случае остаться за мадридским фаворитом.

Прогноз: победа «Атлетико» и тотал меньше (3,5)
Коэффициент: 1,67