24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Реал Мадрид - Сельта
16 февраля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 23:00.
Судья - Альберола Рохас (Кастилия-Ла-Манча).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 1".
 

16 февраля в 23:00 по московскому времени в рамках матча 24-го тура испанской Примеры мадридский «Реал» примет «Сельту». Для того, чтобы продолжить уверенно лидировать, хозяевам «Сантьяго Бернабеу» необходимо добиться победы.

«Реал» опережает «Барселону» на три очка, а неделю назад мадридская команда разгромила в Памплоне крепкую «Осасуну». Выезд, который обещал стать для «Королевского клуба» очень непростым, непреодолимых проблем перед фаворитом не создал. Вполне вероятно, что и «Сельта» победную серию команды Зинедина Зидана не прервёт. Если, конечно, не сумеет продемонстрировать свой лучший футбол.

«Сельта» благодаря яркой победе над «Севильей» в прошлом туре выбралась из зоны вылета и сейчас занимает спасительное 17-е место. Федор Смолов принял участие в двух матчах своей новой команды, но результативными действиями не отметился. Вероятность проявить себя на поле «Реала» будет ниже, чем в играх с «Валенсией» и «Севильей», но сложность задачи всегда повышает уровень мотивации.

Статистические факты

– соперники провели между собой 114 матчей, по итогам которых преимущество у «Реала»: 65 побед, 32 поражения, 17 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Реал» одержал 7 побед, потерпел 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 4,5 (при этом «Реал» забивал в среднем 3,3 гола за игру, а «Сельта» – 1,2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Реала» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывалась «Сельта»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мадриде – 4,4 (на счету хозяев – 3,6, на счету гостей – 0,8);
– 9 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Реал» убедителен в атаке, что продемонстрировал даже в неудачном кубковом матче против «Сосьедада». «Королевский клуб» создаёт много моментов и немало забивает, а «Сельта» в состоянии достойно результативный темп поддержать. Потенциал хотя бы для одного гола у команды из Виго есть.

Прогноз: победа «Реала» и тотал больше (2,5)
Коэффициент: 1,80