5-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
СЕВИЛЬЯ - РЕАЛ МАДРИД
22 сентября. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан". 22:00.
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

22 сентября в 22:00 по московскому времени в рамках 5-го тура чемпионата Испании «Севилья» на своём поле сразится с мадридским «Реалом». Удастся ли андалусийцам отстоять единоличное лидерство в турнирной таблице?

Многие предрекали «Севилье» перед стартом сезона непростой и смутный год, учитывая то количество новичков, которые были выписаны Мончи из других клубов. Но пока всё у новой команды Хулена Лопетеги складывается неплохо: три победы и одна ничья в четырёх турах позволяют единолично лидировать. Залог успешных результатов кроется в успешной обороне, ведь «Севилья» пропустила только в одном матче из четырёх.

Мадридскому «Реалу» нужна сатисфакция после 0:3 в Париже. Конечно, у мадридцев есть кадровые потери, но ведь и ПСЖ действовал без своего мощного атакующего трио, так что оппоненты были в почти равных условиях. В чемпионате Испании у «Реала» только две победы и два ничейных результата. Расстояние до лидера совсем небольшое, «Королевскому клубу» важно не отпустить «Севилью».

Статистические факты

– соперники провели между собой 156 матчей, в которых преимущество на стороне «Реала»: 82 побед, 47 поражений и 27 ничейных результатов;
– в последних 10-ти очных матчах Примеры «Севилья» отпраздновала 4 победы, 6 раз сильнее был «Реал»;
– последняя ничья между «Севильей» и «Реалом» в Примере датирована 2005-м годом;
– средняя результативность 10-ти последних очных матчей в Примере – 4,0 (при этом «Реал» забивал в среднем 2,5 гола за игру);
– в 5-ти последних матчах на поле «Севильи» в Примере хозяева одержали 4 победы и потерпели 1 поражение;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Севильи» в Примере – 4,2 (на счету хозяев – 2,6 из них);
– 9 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах Примеры из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Если каждый матч с участием «Реала» можно назвать фестивалем оборонительных ошибок, то «Севилья» старается играть осторожно. Предположим, что на хозяевах скажется непростой выезд среди недели в Баку, а на гостях – игра в Париже против ПСЖ.

Прогноз: тотал меньше (3)
Коэффициент: 2,05