6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
МАЛЬОРКА - АТЛЕТИКО
25 сентября. Пальма-де-Мальорка. Стадион "Эстадио де Сон Муа". 20:00.
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

25 сентября в 20:00 по московскому времени в рамках 6-го тура чемпионата Испании «Мальорка» примет на своём поле мадридский «Атлетико». «Матрасники» в последнее время угодили в небольшое пике, но с островитянами должны разбираться – так считают букмекеры.

«Мальорка» накануне матча обосновалась у зоны вылета. Только в одном поединке текущего сезона одна из двух любимых команд теннисиста Рафаэля Надаля сумела добиться победы. Четыре поединка без успешных результатов – с таким багажом можно рассчитывать разве что на место в подвале таблицы. На минувших выходных «Мальорка» провалила поединок против «Хетафе», и даже результативный перфоманс Анте Будимира ничего не изменил.

Мадридский «Атлетико» неожиданно потерпел поражение от «Реал Сосьедада» в 4-м туре, после этого не сумел справиться в родных стенах с «Эйбаром», сыграв скучно и слишком академично. Учитывая, что «матрасники» не выиграли и в Лиге чемпионов у «Ювентуса», то общая безвыигрышная серия команды Диего Симеоне грозит приобрести совсем уж солидные масштабы.

Статистические факты

– в рамках Примеры соперники провели между собой 50 матчей, в которых преимущество на стороне «Атлетико»: 22 победы, 14 поражений и 14 ничейных результатов;
– в последних 10-ти очных матчах команды одержали по 3 победы, 4 игры завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,8;
– в 5-ти последних матчах на поле «Мальорки» хозяева одержали 3 победы, 1 встреча завершилась вничью, 1 победу отпраздновали «матрасники»;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Мальорки» – 3,8 (на счету хозяев - 2,4);
– 4 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Выезд в гости к «Мальорке» нельзя считать для «Атлетико» простым, а уж когда «матрасники» находятся в небольшом кризисе, то легко не может быть априори. Результат при таких исходных данных предсказать довольно сложно, а вот малое количество мячей – такой прогноз лежит на поверхности. Возможно, всё решит всего один точный удар.

Прогноз: тотал меньше (2)
Коэффициент: 1,88