Суперкубок Испании 2019/2020
Полуфинал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ВАЛЕНСИЯ - РЕАЛ МАДРИД
8 января. Джидда. Стадион "Король Абдалла Спортс Сити". 22:00.
Судья - Хиль Мансано (Дон-Бенито).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

8 января в 22:00 по московскому времени в рамках матча Суперкубка Испании «Валенсия» сыграет против мадридского «Реала». Кто по итогам противостояния окажется в финале?

За Суперкубком Испании сейчас ещё интереснее наблюдать, потому что он разыгрывается по совершенно иной формуле, нежели раньше. Два полуфинала и финал определят обладателя трофея уже в середине сезона, что любопытно, необычно и пока не совсем понятно. «Валенсия» подходит к матчу, который состоится на территории Саудовской Аравии, в приподнятом расположении духа после минимальной победы над «Эйбаром» в рамках чемпионата Испании.

Мадридский «Реал» на минувших выходных прервал ничейную серию, которая насчитывала три встречи. Игра против «Хетафе» сложилась более легко, чем можно было прогнозировать: хозяева только в первом тайме напрягали Тибо Куртуа, а вот после перерыва класс «галактикос» сказался в полной мере. И после этого «сливочные» настигли в турнирной таблице «Барселону».

Статистические факты

– соперники провели между собой 185 матчей, по итогам которых преимущество у «Реала»: 98 побед, 48 поражений, 39 ничейных результатов;
– в рамках Суперкубка Испании «Реал» 2 раза обыграл «Валенсию» и однажды потерпел поражение;
– средняя результативность 3-х очных матчей за Суперкубок – 5,0;
– в текущем сезоне Примеры «Валенсия» в домашнем матче упустила победу над «Реалом» на последних минутах – 1:1;
– в 10-ти последних очных матчах «Валенсия» одержала 2 победы, потерпела 4 поражения, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом «Валенсия» забивала в среднем 1,5 гола за игру, а «Реал» – 2);
– 8 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 9-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

После неуверенного старта сезона команда Зинедина Зидана прибавила в солидности и сейчас не позволяет себе проводить откровенно слабые матчи. Суперкубок Испании в новом формате носит несколько выставочный характер, но на кону трофей, который на полке клубного музея «сливочных» лишним точно не будет.

Прогноз: победа «Реала»
Коэффициент: 1,85