1-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Реал Мадрид - Хетафе
9 февраля. Мадрид. Стадион "Альфредо ди Стефано". 23:00.
Судья - Альберола Рохас (Кастилия-Ла-Манча).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

9 февраля в 23:00 по московскому времени в рамках перенесённого матча 1-го тура испанской Примеры мадридский «Реал» примет «Хетафе». В последнее время победы даются команде Зинедина Зидана с большими сложностями.

«Реал», конечно, в субботу обыграл «Уэску», но сделал это «Королевский клуб» с большим трудом. Достаточно сказать, что фаворит первым пропустил, а победу вырвал в самой концовке благодаря центральному защитнику Рафаэлю Варану, оформившему дубль. В шести последних матчах «Реал» одержал только две победы, отставание от лидера в турнирной таблице неприлично большое.

«Хетафе» после трёх кряду поражений выиграл в чемпионате Испании два раза подряд, после этого в двух турах набрал только одно очко. Гостевой матч против «Севильи» должен был дать ответ на вопрос, насколько серьёзен кризис подопечных Хосе Бордаласа. Но более понятной ситуация не стала: до удаления Даконама «Хетафе» смотрелся нормально, оставшись вдесятером, гости получили в свои ворота три безответных мяча.

Статистические факты

– соперники провели между собой 30 матчей, преимущество у «Реала»: 22 победы, 5 поражений, 3 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Реал» одержал 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,7 (при этом «Реал» забивал в среднем 3 гола за игру, а «Хетафе» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Реала» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Реала» – 4,4 (на счету хозяев – 3,4, на счету гостей – 1);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти;
– «Реал» побеждает «Хетафе» дома с 2008 года.

Прогноз от ФНК

«Реалу» в последнее время голы даются с трудом, то же самое можно сказать и о «Хетафе». Вряд ли есть смысл ожидать настоящей феерии от подопечных Зинедина Зидана, находящегося под нешуточным давлением. Прагматичный футбол в исполнении гостей наверняка приведёт к малому количеству голов.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,79