11-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Валенсия - Атлетико
28 ноября. Валенсия. Стадион "Месталья". 18:15.
Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

28 ноября в 18:15 по московскому времени в рамках матча 11-го тура чемпионата Испании «Валенсия» примет «Атлетико». «Летучие мыши» в текущем сезоне уже успели удивить одну статусную мадридскую команду.

Как мы помним, «Валенсия» в девятом туре чемпионата Испании разгромила в родных стенах мадридский «Реал», три мяча забив с пенальти. Будут ли одиннадцатиметровые удары назначены в ворота Яна Облака? Впрочем, последний поединок Примеры дал понять, что «Валенсия» в состоянии забивать и с игры тоже – против «Алавеса» левантийцы совершили камбэк и отыграли два мяча.

«Атлетико» немало сил оставил в матче Лиги чемпионов против московского «Локомотива», не добившись нужного результата. А в чемпионате Испании «матрасники» лидируют по потерянным очкам и одержали вот уже пять побед подряд. Последняя из них случилась в прошлом туре, когда подопечные Диего Симеоне в принципиальной битве сломили сопротивление каталонской «Барселоны».

Статистические факты

– команды играли между собой 174 раза, преимущество на стороне «Атлетико»: 66 побед, 61 поражение, 47 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Валенсия» потерпела 6 поражений, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,6 (при этом «Валенсия» забивала в среднем 0,8 гола за игру, «Атлетико» – 1,8);
– в 5-ти последних матчах на поле «Валенсии» 2 раза сильнее оказывался «Атлетико», 3 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Валенсии – 2,4 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 1,6);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Валенсия» в последнее время неожиданно результативна, но в матче против «Атлетико» хозяевам вряд ли удастся разгуляться у чужих ворот. «Матрасники» традиционно цепки, прагматичны и в последнее время успешны в своём желании добиться победы в чемпионате Испании.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент: 1,75