16-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Атлетико - Хетафе
30 декабря. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 21:15.
Судья - Антонио Матео Лаос (Валенсия).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

30 декабря в 21:15 по московскому времени в рамках матча 16-го тура чемпионата Испании «Атлетико» примет «Хетафе». Каким получится маленькое мадридское дерби?

Скорее всего, получится оно далеко не самым результативным. Благодаря последним победам мадридский «Реал» догнал подопечных Диего Симеоне в турнирной таблице, но у «Атлетико» есть два матча в запасе, а вместе с этим есть и надежда в ближайшее время оторваться от принципиального конкурента. В последних двух турах «матрасники» набрали шесть очков.

«Хетафе» – это «Атлетико» «на минималках». По крайней мере, так было в недавнем прошлом, когда подопечные Хосе Бордаласа и в еврокубках не без успехов играли, и в чемпионате Испании регулярно создавали фаворитам сложности. Сейчас у «Хетафе» хватает игровых проблем, место в середине турнирной таблицы не радует, а отрицательная разница забитых и пропущенных мячей так и вовсе расстраивает.

Статистические факты

– соперники провели между собой 31 матч, преимущество у «Атлетико»: 21 победа, 3 поражения, 7 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Атлетико» одержал 10 побед;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 1,6 (при этом «Атлетико» забивал в среднем 1,6 гола за игру, а «Хетафе» – 0);
– в 5-ти последних матчах на поле «Атлетико» хозяева одержали 5 побед, 0 раз сильнее оказывался «Хетафе», 0 встреч завершились вничью;
– «Хетафе» не удавалось отличиться в 18-ти последних матчах против «Атлетико»;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Атлетико» – 1,8 (на счету хозяев – 1,8, на счету гостей – 0);
– 10 очных матчей из 10-ти последних получились «низовыми»;
– ставка «обе забьют» не сыграла ни в одном из десяти последних очных матчей.

Прогноз от ФНК

В 2013 году «Атлетико» разгромил «Хетафе» со счётом 7:0, и после этого в матчах между этими командами стабильно забивается менее трёх мячей. Не очень много предпосылок к тому, что ситуация изменится в ближайшей серии традиционно «низового» и не очень содержательного противостояния. А уж если «Хетафе» забьёт «Атлетико», то 2020-й определённо войдёт в историю.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,57