21-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Кадис - Атлетико
31 января. Кадис. Стадион "Рамон де Карранса". 18:15.
Судья - Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

31 января в 18:15 по московскому времени в рамках матча 21-го тура чемпионата Испании «Кадис» примет «Атлетико». Сохранит ли мадридская команда комфортное преимущество над преследователями в турнирной таблице?

После четырёхматчевой серии без поражений «Кадис», впервые за 14 лет вернувшийся в Примеру, сбавил обороты и ни разу не победил за три последних игры. Сперва «сине-жёлтые» вылетели из Кубка Испании, уступив в гостях «Жироне», затем разошлись миром с «Леванте» в матче Примеры. А после этого были без шансов биты «Севильей», продемонстрировав неожиданно блеклый уровень игры.

«Атлетико» находится в феноменальной форме, если не вспоминать про странный вылет из Кубка Испании от «Корнельи» – представителя третьего по силе испанского дивизиона. В восьми последних играх Примеры «матрасники» не потеряли ни одного очка, на прошлой неделе хладнокровно переиграли на своём поле «Валенсию», а в четырёх последних играх забивали минимум по два мяча.

Статистические факты

– соперники провели между собой 25 матчей, преимущество у «Атлетико»: 15 побед, 5 поражений, 5 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Кадис» потерпел 6 поражений, 4 встречи завершились вничью, «Атлетико» не проигрывает этому сопернику с 1989 года;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,3 (при этом «Кадис» забивал в среднем 0,4 гола за игру, «Атлетико» – 1,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Кадиса» 2 раза сильнее оказывался «Атлетико», 3 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Кадиса» – 1,6 (на счету хозяев – 0,6, на счету гостей – 1);
– 3 очных матча из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В первом круге «Атлетико» разгромил «Кадис» со счётом 4:0, хорошие шансы на победу у подопечных Диего Симеоне и в предстоящей встрече. У хозяев, конечно, есть свои козыри, но последнее поражение от «Валенсии» подчеркнуло, прежде всего, слабости новичка Примеры. Которыми лидер должен хладнокровно воспользоваться.

Прогноз: победа «Атлетико»
Коэффициент:
1,50