24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Барселона - Кадис
21 февраля. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 16:00.
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

21 февраля в 16:00 по московскому времени в рамках матча 24-го тура чемпионата Испании «Барселона» примет «Кадис». В первом круге фаворит потерпел от новичка элитного дивизиона неожиданное поражение.

«Барселона» в минувший вторник с разгромным счётом проиграла на «Камп Ноу» «Пари Сен-Жермен» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Что касается Примеры, то здесь подопечные Рональда Кумана одержали семь побед кряду и по потерянным очкам идут вровень с мадридским «Реалом». Посмотрим, как «сине-гранатовые» отреагируют на еврокубковую неудачу.

«Кадис» неплохо начал сезон, но в последнее время сбавил обороты и сейчас стал непосредственным участником борьбы за выживание. В чемпионате Испании «Кадис» потерпел четыре поражения подряд, пропустил в этих играх пятнадцать голов, а последнюю победу отпраздновал 10 января, когда в 18-м туре сломил сопротивление примерно такого же кризисного «Алавеса».

Статистические факты

– соперники провели между собой 25 матчей, преимущество у «Барселоны»: 19 побед, 3 поражения, 3 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Барселона» одержала 8 побед и потерпела 2 поражения;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,4 (при этом «Барселона» забивала в среднем 2,5 гола за игру, а «Кадис» – 0,9);
– в 4-х последних матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 4 победы, «Кадис» не набирает очки на «Камп Ноу» с 1978 года;
– результативность 4-х последних очных матчей в Барселоне – 3,25 (на счету хозяев – 2,75, на счету гостей – 0,5);
– 7 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Барселоне» после сокрушительного поражения от ПСЖ хорошо бы убедительно выиграть, чтобы вернуть пошатнувшуюся уверенность. «Кадис» – идеальный оппонент для того, чтобы получить от раненого фаворита два-три мяча.

Прогноз: победа «Барселоны» с форой (-2)
Коэффициент:
1,79