28-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Сельта - Реал Мадрид
20 марта. Виго. Стадион "Балаидос". 18:15.
Судья - Мелеро Лопес (Малага).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

20 марта в 18:15 по московскому времени в рамках матча 28-го тура чемпионата Испании «Сельта» в Виго примет мадридский «Реал». После еврокубковых испытаний фавориты, как известно, частенько дают осечки.

Наверное, о вылете из Примеры галисийцы уже могут не задумываться, ведь до сакральных сорока очков осталось всего шесть – если не случится серьёзных потрясений, то «Сельта» сможет их набрать. Можно ли мечтать о еврокубках? До «Вильярреала» шесть баллов, в теории такое отставание, конечно, отыграть можно. Многое будет зависеть от формы «Сельты» и её способности набирать баллы на постоянной основе.

«Реал» Зинедина Зидана умеет собираться в наиболее ответственные моменты сезона. Дважды переиграв «Аталанту», «Королевский клуб» пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов, словно и не обратив серьёзного внимания на свои серьёзные кадровые проблемы. Такое ощущение, что своё отражение они находят лишь на результатах матчей в чемпионате Испании.

Статистические факты

– соперники провели между собой 126 матчей, преимущество у «Реала»: 71 победа, 34 поражения, 21 ничейный результат;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Сельта» одержал 0 побед, потерпел 8 поражения, 2 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 4,4 (при этом «Сельта» забивала в среднем 1 гол за игру, а «Реал» – 3,4);
– в 4-х последних матчах на поле «Сельты» 3 раза сильнее оказывался «Реал», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей в Виго – 4,75 (на счету хозяев – 1,5, на счету гостей – 3,25);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Как видим, «Сельта» почти регулярно забивает «Реалу». Так, в Виго галисийцы огорчают самых разных вратарей мадридской команды на протяжении десяти последних матчей. Учитывая возможную расслабленность «сливочных» после Лиги чемпионов, можно рассчитывать на продолжение серии.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,75