3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Атлетико - Гранада
27 сентября. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 17:00.
Судья - Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

27 сентября в 18:00 по московскому времени в рамках матча 3-го тура испанской Примеры мадридский «Атлетико» примет «Гранаду». Кто из соперников подойдёт к игре в лучшем функциональном состоянии?

Подопечные Диего Симеоне, который продолжает находиться на больничном из-за COVID-19, свой последний официальный матч провели в середине августа, когда потерпели поражение от немецкого «Лейпцига» в плей-офф Лиги чемпионов. После этого был только контрольный поединок против «Альмерии», завершившийся разгромной победой «матрасников». А в плане трансферов был интересный размен Альваро Мората – Луис Суарес.

Что касается «Гранады», то она полноценно успела войти в новый сезон. Во-первых, «красно-белые» провели два матча в чемпионате Испании, причём в обоих добились побед – над «Атлетиком» (2:0) и «Алавесом» (2:1). Во-вторых, «Гранада» преодолела две стадии квалификации Лиги Европы, выбив из еврокубков албанскую «Теуту» (4:0) и хорошо запомнившийся московским динамовцам грузинский «Локомотив» (2:0).

Статистические факты

– соперники провели между собой 50 матчей, по итогам которых преимущество у «Атлетико»: 31 победа, 9 поражений, 10 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Атлетико» одержал 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,3 (при этом «Атлетико» забивал в среднем 2 гола за игру, а «Гранада» – 0,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Атлетико» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мадриде – 3 (на счету хозяев – 2,8, на счету гостей – 0,2);
– 3 очных матча из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Гранада» здорово начала сезон и пока что исключительно побеждает. В таких условиях резонно посмотреть в сторону ставки именно на гостей. Другое дело, что «Гранада» – традиционно очень удобный соперник для «Атлетико». Но – рискнём.

Прогноз: «Гранада» забьёт
Коэффициент: 2,05