Кала, 78  Неманья Гудель, 58
 Фали, 90+7  Сусо, 67
 Маркос Мауро, 90+2
 Аугусто Фернандес, 90+2

«Севилья» еще матчей Примеры в нынешнем сезоне не проводила, потому и находилась в самом низу таблицы. Собственно, старт был дан, результат действующего победителя Лиги Европы порадовал, но с натяжкой. «Кадис», который только пришел в элитный дивизион, не позволил подопечным Лопетеги себя переиграть вплоть до 90-й минуты дуэли, а вот потом уже приезжие взялись за дело. Противник явно выглядел расстроенным после того, как не удалось завоевать Суперкубок УЕФА, хотя «нервионцы» и были близки к этому, не могли прийти в себя, однако добыли они три балла, которые оказались так важны для поднятия настроения, да и вообще с турнирной точки зрения. Очень помог выход Мунира, который заметно оживил игру своей команды. Де Йонг тоже помог, так что рокировки Лопетеги сыграли свою роль. «Кадис» почти удержал ничью, но под конец дуэли подустал. Более опытный коллектив этим воспользовался, да и занес себе в актив первую победу в первенстве. Так случается, что клуб вроде внимательной действует, не допускает каких-то серьезные осечек, а потом расслабляется и не только один балл теряет, вообще проигрывает с разницей в пару мячей, вот как нынче и получилось. Мало кто сомневался в успехе «Севильи», но пришлось им попотеть, дабы достичь положительного для себя результата. Снова разочаровал Эль-Несири, да и Окампос как-то активничал, но ничего полезного толком не сделал. Торрес тоже не впечатлил. В общем, надо как-то уже очухиваться футболистам действующего победителя ЛЕ, ибо не дело, вот так играть. Благо, что есть те, кто подстраховать могут, да обыграть явного андердога. А дальше ведь сложнее будет, соперники пойдут еще серьезнее, так что нужно приходить в себя лидерам «нервионцев».

Пусть «Севилья» и фаворит, но после неудачи в матче за Суперкубок УЕФА против «Баварии», вполне вероятно, что «Кадис» сумеет отобрать баллы у именитого конкурента. Фаворитом выставляют приезжих, но вопрос, в каком они будут состоянии? По составу превосходят, вроде как и без проблем разбираться должны с дебютантом Примеры. Однако не так просты хозяева поля, они разобрались с «Уэской» (2:0), да и с «Осасуной» поборолись, хоть и уступили 0:2. Приезжие захотят победить, ведь, как уже выше и сказано было, неудачно сыграли с ФКБ. Могли вполне трофей завоевать, но не дожали. Плохо там себя проявил Эн-Несири, вполне вероятно, что сегодня проявит себя гораздо лучше. Конкурент подходящий, надо забирать баллы турнирные, но, опять же, психология. Как бы сильны не были футболисты команды Лопетеги, о плохое состояние души многие великие спортсмены разбивались. Только старт сезона, еще ничего толком непонятно, но начать всем хочется с позитива. «Кадис» уже провел две дуэли, «Севилья» в первенстве еще не выступала. Что тут будет? Скорее всего, труднейшая виктория приезжие. Но на деле может получиться и нечто иное. Однако не верится, что гости станут действовать так, спустя рукава. Им нужно забыть о недавнем поражении, пора открывать новую страницу своей истории, стараться забраться на самый высокие строчки в Примере.

Акунья и Гудель сразу решили, что с «Кадисом» лучше расправляться быстро, однако не получилось что-то быстро организовать у ворот хозяев поля. Казалось, радость для «Севильи» пришла, когда Ракитич отпасовал к Сусо, который справился с Эспино и отправил мяч вперед для Эн-Несири, провалившего бой с «Баварией». Форвард разрядил в правый угол ворот, вот только тут офсайд был зафиксировано. Повторы показали, что положение «вне игры» реально присутствовало. Далее был эпизод, когда Помбо влетел в чужую штрафную, сумел он уйти от Торреса и прострелил на дальнюю штангу, там уже прибежал Негредо, вот только завершить атаку у последнего из вышеназванных футболистов не получилось. Все тот же Помбо потом очутился с мячом на левом углу чужой штрафной после передачи от Йонссона, под перекладину удар пришелся, но кипер перевел на угловой. Корнер опасным не получился, а позже «Кадис» упустил перспективный «стандарт». Далее Окампос на левый край чужой штрафной прямо к Торресу отправил «снаряд», тот в ближний угол пробил, но получилось прямо в стойку.

Затем Навас очутился мячом на правом краю чужой штрафной и переправил к Ракитичу, который метров с 13-ти уж точно должен был отличиться, но даже такой мастер не смог нормально по «снаряду» попасть. Йонссон, чуть позже, перехватил мяч в центральном, Торрес там не очень хорошо отпасовал на него, Гудель в подкате нейтрализовал угрозу в своих владениях. Далее у Эн-Несири был зафиксирован офсайд, вообще не получалось у «Севильи» нормально к чужим воротам подобралось, что-то вечно мешало. Фернандес обыгрывал Наваса, Окампос старался какие-то выпады организовать, но нули на табло так и горели. Под конец тайма Торрес забросил «снаряд» на левый край чужой штрафной к Эн-Несири, который пробил в ближний угол, но Сифуэнтес сумел перевести мяч на угловой. Выглядели гости значительно лучше. Рефери Хименес добавил лишь одну минуту к основному времени поединка. И ничего интересного здесь не случилось. Гости солидное игровое преимущество имели, но превратить его в забитый гол так и не сумели. Видно было, что «Севилья» нервничает, где-то не дожимает, точно сказалось на ней поражение от «Баварии» недавнее.

На старте второго тайма классную подачу с левого фланга оформил Помбо на дальнюю штангу, а Негредо уже переправил к Сальви, который с десятка метров отправил «снаряд» в левый угол – 1:0 в пользу «Кадиса»! Почти сразу мог ответить оппонент, Окампос на левом фланге от Акуньи получил мяч, сместился чуть ближе к центру и выстрелил под перекладину, вот только снова киперу удалось отразить удар. Далее уже хозяева поля могли удвоить преимущество, когда Сальви оказался с мячом на правом фланге после заброса от Карселена, последовал потом прострел в сторону от Акуньи, Негредо в касание переправил в левый угол, но страж ворот гостей выручил.

Гудель желтую карточку получил за фол, а в составе приезжих произошла сразу тройная рокировка. Гомес, Эн-Несири и Торрес покинули поле, а на их места вышли Хордан, де Йонг и Мунир соответственно. И ведь сразу как-то легче стало приезжим. Сначала Навас справился с парой конкурентов, навесил в чужую штрафную, а потом де Йонг головой в левый угол пробил, выиграл борьбу на «втором этаже». Сусо и Кала по желтой карточке получили, как-то больше и моментов особо не возникало, но все изменилось на 90-й минуте, когда уже почти каждый перестал верить в победу одной из команд. Во-первых, передачу отдал Хордан за спину защитникам команды соперника прямо к Муниру, который выбежал на очную ставку с кипером, в правую «шестерку» был отправлен мяч. После чего уже Фернандес и Маури получили «горчичники» за споры, а все тот же Мунир получил мяч от Гуделя, мог вполне пробивать по цели, но не пожадничал, отпасовал на Ракитича, который переправил «снаряд» в пустые ворота – 3:1! «Севилья» вырвала победу на последних минутах встречи. Казалось, что будет ничья, но вот как все быстро может измениться в футболе. Состоявшийся поединок – отличное тому подтверждение.

Лучший игрок матча – Мунир.

Как же хорошо Мунир на замену вышел. Сначала сам забил, потом и голевую передачу оформил. Этакий козырь в рукаве у «Севильи». В принципе, гости и без того лучше играли, но их настроение было не самым лучшим, ведь совсем недавно проиграли «Баварии» в Суперкубке УЕФА, однако на последних минутах нынешней встречи удалось вырвать такую важную победу, а форвард, вышедший на замену во втором тайме, этому поспособствовал.