4-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Реал Мадрид - Вальядолид
30 сентября. Мадрид. Стадион "Альфредо ди Стефано". 22:30.
Судья - Сесар Сото Градо (Толедо).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

30 сентября в 22:30 по московскому времени в рамках матча 4-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» примет «Вальядолид». И постарается оправдать ожидания болельщиков в первой домашней игре сезона.

Мадридская команда потеряла очки в первом же своём матче Примеры-2020/21, когда разошлась в Сан-Себастьяне миром с «Сосьедадом». После этого подопечных Зинедина Зидана ожидал ещё один непростой гостевой поединок – против «Бетиса» в Севилье. «Реал» первым забил, до перерыва оказался в роли догоняющего, но всё равно сумел выиграть и увезти домой три балла. Домашняя игра против «Вальядолида» – хорошая возможность заложить основы победной серии.

На стартовые матчи «Вальядолида» в новом сезоне можно посмотреть с двух сторон. Во-первых, команда не одержала ни одной победы. Во-вторых, проиграл «Вальядолид» только однажды. Случилось это во втором туре в Севилье, где проблемы совсем недавно испытывал и сам «Реал». В двух других матчах Примеры «Вальядолид» сыграл вничью с «Сосьедадом» и «Сельтой» с одинаковым счётом 1:1.

Статистические факты

– соперники провели между собой 95 матчей, по итогам которых преимущество у «Реала»: 60 побед, 15 поражений, 20 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Реал» одержал 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,9 (при этом «Реал» забивал в среднем 2,8 гола за игру, а «Вальядолид» – 1,1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Реала» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мадриде – 4,2 (на счету хозяев – 3, на счету гостей – 1,2);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Вальядолид» является командой неуступчивой и кусачей, что подтвердили стартовые туры, в которых подопечные Серхио Гонсалеса потерпели только одно поражение. Совсем не факт, что «Реал» одержит простую победу и что фавориту ни разу по ходу встречи не придётся вынимать мяч из сетки своих ворот.

Прогноз: «Вальядолид» забьёт
Коэффициент: 1,82