Кубок Испании 2020/2021
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Райо Вальекано - Барселона
27 января. Мадрид. Стадион "Кампо-де-Вальекас". 23:00.
Судья - Куадра Фернандес (Мадрид).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

27 января в 23:00 по московскому времени в рамках матча 1/8 финала Кубка Испании «Райо Вальекано» примет «Барселону». Противостояние можно окрестить битвой Мадрида и Каталонии в миниатюре.

На минувших выходных «Райо Вальекано» оборвал свою восьмиматчевую беспроигрышную серию во всех турнирах, уступив на своём поле «Мальорке». Даже несмотря на домашнюю неудачу, всё у самобытной команды в турнирной таблице Сегунды достаточно неплохо и за возвращение в Примеру бороться можно. Ранее в Кубке Испании «Райо» удалось пройти «Теруэль», «Харо Депортиво» и «Эльче».

Обращает на себя внимание, что в последнее время «Барселона» сплошь и рядом проводила непростые поединки. Началась напряжённая серия в Суперкубке, продолжилась там же: сперва каталонцы только в серии послематчевых пенальти выбили «Реал Сосьедад», затем после дополнительного времени уступили «Атлетику». Следом – снова овертаймы. В Кубке Испании подопечным Рональда Кумана не хватило основного времени, чтобы выбить скромную «Корнелью». На выходных «Барса» всё так же без Месси справилась в гостях с «Эльче».

Статистические факты

– соперники провели между собой 36 матчей, преимущество у «Барселоны»: 24 победы, 4 поражения, 8 ничейных результатов;
– в Кубке Испании команды прежде не встречались;
– в 10-ти последних очных матчах «Райо Вальекано» потерпел 10 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 5 (при этом «Райо Вальекано» забивал в среднем 0,8 гола за игру, а «Барселона» – 4,2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Райо Вальекано» 5 раз сильнее оказывалась «Барселона»;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Райо Вальекано» – 4,4 (на счету хозяев – 0,6, на счету гостей – 3,8);
– 9 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти;
– «Райо Вальекано» проигрывает «Барселоне» с 2002 года.

Прогноз от ФНК

Возможно, напряжённый график матчей и скажется на «Барселоне». «Райо Вальекано» умеет настраиваться на статусных оппонентов, с игровой формой у мадридцев всё более-менее нормально. И помним о том, что шансы поразить ворота «Барсы» на выходных были у примерно такого же скромного, как «Райо», «Эльче».

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,63