Суперкубок Испании 2020
Полуфинал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Реал Сосьедад - Барселона
13 января. Кордова. Стадион "Нуэво Арканхель". 23:00.
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

13 января в Кордобе в рамках полуфинального матча Суперкубка Испании «Реал Сосьедад» сыграет против «Барселоны». В текущем сезоне оппоненты уже встречались – и тогда фаворит одержал победу.

«Реал Сосьедад» был очень неплох в начале сезона, но в последнее время сбавил обороты. Достаточно сказать, что в последних двенадцати матчах во всех турнирах баски одержали только одну победу. Получилась, она, конечно, сверхпринципиальной, ведь в дерби был обыгран «Атлетик», но продолжительная ничейная серия лишила «Сосьедад» иллюзий относительно возможной борьбы с «Атлетико» и мадридским «Реалом».

«Барселона» проиграла в декабре «Кадису» и «Ювентусу», после этого каталонцы преимущественно радуют своих болельщиков. Можно вспомнить досадную ничью с «Валенсией» или осечку в матче против «Эйбара», но побед было всё же в три раза больше, чем ничейных результатов. В двух последних играх «сине-гранатовые» наколотили семь мячей.

Статистические факты

– соперники провели между собой 162 матчей, преимущество у «Барселоны»: 95 побед, 32 поражения, 35 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Сосьедад» потерпел 9 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних очных матчей – 3,4 (при этом «Сосьедад» забивал в среднем 1,1 гола за игру, а «Барселона» – 2,3);
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти;
– у «Сосьедада» одна победа в двенадцати последних матчах;
– «Барселона» не проигрывает на протяжении восьми матчей;
– 7 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми».

Прогноз от ФНК

Только в одном матче между «Сосьедадом» и «Барселоной» из пяти последних одной из команд не удалось отличиться. Оборона каталонской команды, несмотря на улучшившиеся в последнее время результаты, не являет собой образец надёжности. А пока в атаке есть Месси, за атаку можно быть относительно спокойным.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,51