Суперкубок Испании 2020
Полуфинал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Реал Мадрид - Атлетик
14 января. Малага. Стадион "Ла Росаледа". 23:00.
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

14 января в рамках полуфинального матча Суперкубка Испании мадридский «Реал» в Малаге сыграет против «Атлетика». Каким получится классическое испанское противостояние?

«Реал» на минувших выходных потерял очки в Памплоне, где на заснеженном газоне довольствовался нулевой ничьей с «Осасуной». Таким образом, свои чемпионские шансы повысить не удалось, а осечка стала второй за три тура. Но беспроигрышная серия подопечных Зинедина Зидана в самом разгаре, ведь свою последнюю серьёзную неудачу «Королевский клуб» потерпел в первый день декабря прошлого года.

«Атлетик», в свою очередь, с мадридским «Атлетико» из-за снежного шторма не сыграл, а свободное время потратил на отдых и подготовку к битве против «сливочных». Первая игра басков под руководством Марселино получилась противоречивой, ведь команда в Бильбао дважды огорчила «Барселону», но потерпела поражение. Каким получится поединок против другого футбольного гиганта?

Статистические факты

– соперники провели между собой 194 матча, преимущество у «Реала»: 99 побед, 59 поражений, 36 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Реал» одержал 6 побед, 4 встречи завершились вничью;
– «Атлетик» не побеждает «Реал» с 2015 года;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,4 (при этом «Реал» забивал в среднем 1,7 гола за игру, «Атлетик» – 0,7);
– 5 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти;
– «Реал» 11 раз выигрывал Суперкубок Испании, «Атлетик» - дважды;
– «Реал» не проигрывает на протяжении девяти матчей, у «Атлетика» два поражения в трёх последних играх.

Прогноз от ФНК

«Реал» не всегда способен на феерию в атаке, а уж после изнурительного матча в Памплоне и после всех сложностей, связанных с приездом в Малагу, резонно не ожидать от «Королевского клуба» чудес. А вот рассчитывать на грамотный футбол от «Атлетика» строго рекомендуется, учитывая недавнее прошлое Марселино.

Прогноз: тотал меньше (3)
Коэффициент:
1,60