16-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Вильярреал - Реал Мадрид
7 января. Вильярреал. Стадион "Эстадио-де-ла-Серамика". 18:15.
Судья - Сесар Сото Градо (Толедо).
 

7 января в 18:15 по московскому времени в матче 16-го тура чемпионата Испании «Вильярреал» примет соперников из Мадрида. Оправдает ли «Реал» статус фаворита противостояния?

«Вильярреал» не так давно лишился Унаи Эмери, но и после смены главного тренера, такое ощущение, команда чувствует себя неплохо. После возобновления сезона «подводники» успели дважды выиграть в рамках Кубка Испании, пусть и соперники в этих играх у «Вильярреала» были не самые статусные, также подопечные Кике Сетьена переиграли «Валенсию» в домашней игре Примеры.

Команда Карло Анчелотти в декабре успела переиграть «Вальядолид» в рамках испанского чемпионата, благодаря чему борьба за лидерство в Примере только обострилась. Ну а уже в новом году мадридцы сломили в гостях сопротивление представителя четвёртого дивизиона – и предсказуемо шагнули в следующую стадию Копа дель Рей. Будет ли третья «сухая» победа подряд?

Статистические факты

– команды провели между собой 46 матчей, преимущество у «Реала»: 26 побед, 4 поражения, 16 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Вильярреал» одержал 1 победу, потерпел 3 поражения, 6 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,6 (при этом «Вильярреал» забивал в среднем 1,2 гола за игру, а «Реал» – 1,4);
– в 5 последних матчах на поле «Вильярреала» 5 встреч завершились вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Вильярреале – 2,8 (на счету хозяев – 1,4, на счету гостей – 1,4);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Несмотря на то, что у «Реала» в этом противостоянии огромное преимущество, в последних матчах было предостаточно борьбы и интриги. Так, за 12 последних игр ни одна из команд не выиграла крупнее, чем в один мяч, а ничьих набралось сразу семь.

Прогноз: победа «Реала» в один мяч или ничья
Коэффициент:
1,97