20-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Мальорка - Реал Мадрид
5 февраля. Пальма-де-Мальорка. Стадион "Сон Муа". 16:00.
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).
 

5 февраля в 16:00 по московскому времени в матче 20-го тура чемпионата Испании «Мальорка» примет мадридский «Реал». «Островитяне» у «сливочных» давненько очки не отбирали.

«Мальорка» занимает место в середине турнирной таблицы и, казалось бы, может чувствовать себя спокойно, но в Примере нынче настолько высокая плотность, что преимущество десятой команды лиги над зоной вылета – только шесть очков. Как же тут расслабиться? При этом всего четыре балла «Мальорке» до еврокубков, поэтому в недостатке мотивации балеарский коллектив точно обвинять нельзя.

У мадридцев было меньше времени на отдых, ведь свой последний на данный момент поединок подопечные Карло Анчелотти провели в минувший четверг, когда сыграли дома против «Валенсии». Первый тайм той встречи завершился вничью, ну а после перерыва «Реал» в своём ставшем фирменном стиле дожал кризисного оппонента. Терять очки «сливочным» точно нельзя, «Барселона» успела в таблице оторваться.

Статистические факты

– команды провели между собой 69 матчей, по итогам которых преимущество у «Реала»: 42 победы, 15 поражений, 12 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Мальорка» одержала 1 победу и потерпела 9 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,9 (при этом «Мальорка» забивала в среднем 0,7 гола за игру, а «Реал» – 3,2);
– в 4 последних матчах на поле «Мальорки» хозяева одержали 1 победу, 3 раза сильнее оказывался «Реал»;
– результативность 4 последних очных матчей на поле «Мальорки» – 3 (на счету хозяев – 0,5, на счету гостей – 2,5);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Победив, мадридская команда сможет в хорошем настроении и с чистой совестью отправиться на клубный чемпионат мира. И у «Реала» достаточно класса, чтобы в своём фирменном стиле дожать соперника, уступающего в классе, и набрать три очка.

Прогноз: победа «Реала»
Коэффициент:
1,75